Заработал (¬ЗА) трактор, и я легко нашёл его в тускло-желтых полосах за рекой.
Грачи слетались (¬С) к трактору совершенно так же, как в былые времена слетались (¬С) к сохе. Только прежде они не торопились, шли не спеша за сохой. Теперь трактор скоро идёт. Надо грачам тоже спешить (¬С), чтобы черви не спрятались (¬С): грачи за трактором не идут, а подлетывают (¬ПОД).
Приставки (¬) пишутся со словами слитно; предлоги - раздельно. Между предлогом и словом можно (мысленно) вставить слово: за (далёкой) рекой; к (новому) трактору; к (старой) сохе.
капитан был башмачком у старой барыни он слышал город мы пьяницей а сам он себя называл героем какой больше нет и Надя Диане капитан видит только удовольствие для себя и не чувствует своей ответственности за Татьяну Тургенев пишет Климов почитал себя существом обиженным и неосознанным по достоинству человеком образованным и столичным которыми в Москве пожить без дела в каком-то захолустье и если пил как он сам выражается с расстановки исключая себя в грудь топил уже именно с горя он заявлял что он человек а не какой-нибудь в мешок делает ничтожными горшок