СПП являются такими предложениями, в которых вопрос задается главной части от зависимой. Например: Он подошел к ней, когда дверь в комнату закрылась. Она боялась подойти к краю обрыва, потому что очень боялась высоты
Смотришь сейчас на людей и не можешь не удивиться. каждый ищет путь полегче, попроще, поудобнее. мечты у них так и остаются далекими, недостижимыми,как им кажется. никто не хочет идти против течения,ведь проще расслабиться и уж течение-жизнь как-нибудь прибъёт к теплому бережку-удаче. не верьте этому, боритесь, плывите и обязательно получите просто пробуйте, пытайтесь, раз за разом! один шажок, второй, третий. и вот у вас уже есть результат, не так уж все и тяжело как казалось. идите к своей мечте!
Савельич дёргал меня за руку, говоря: - Выходи, сударь АРХАИЗМ: приехали.- Куда приехали? – спросил я, протирая глаза. - На постоялый двор АРХАИЗМ.Я вышел из кибитки ИСТОРИЗМ. Хозяин ввёл меня в горницу АРХАИЗМ, тесную, но довольно чистую; лучина ИСТОРИЗМ освещала её.- Где вожатый? – спросил я у Савельича.- Здесь, Ваше благородие ИСТОРИЗМ, - отвечал мне голос сверху.Я взглянул на полати.- Что, брат, прозяб?- Как не прозябнуть в одном худеньком армяке ИСТОРИЗМ!- Был тулуп, да что греха таить? Заложил вечор АРХАИЗМ у целовальника ИСТОРИЗМ.
Она боялась подойти к краю обрыва, потому что очень боялась высоты