ответ: сочинение
Объяснение: Здравствуйте! Разрешите представиться: меня зовут Ирина, фамилия моя Градзион. Я буду учиться в вашем классе. В ваш город я приехала из северного города Мурманска. Этот красивый город находится за Полярным кругом, на Кольском полуострове. В этом городе я родилась, это - моя родина. Я закончила 9 классов средней школы на хорошо и отлично. Я училась в очень хорошей, ведущей школе нашего города. Любимых школьных предметов у меня несколько: я люблю историю и русскую литературу. После окончания школы хочу поступить учиться в университет на факультет журналистики и т. д. и т. п.
Надеюсь
1)Луна скользит, как блин в сметане.
Луна по форме напоминает блин, а белые облака по цвету и «мягкости», расплывчатости — сметану.
2)Листва летела, как звездопад.
Звездопад — обильное падение метеоров. Метеор — раскаленное тело космического происхождения, упавшее на поверхность Земли из межпланетного пространства. Падающие листья сравниваются с падающими метеорами — по цвету их, обилию, движению; или листопад сравнивается со звездопадом (осенним).
3)Уж озимь яркая блеснула, как изумруд.
Озимь — всходы ржи и пшеницы осенью, под зиму-Изумруд — драгоценный прозрачный камень светло-зеленого цвета. Всходы озимых культур сравниваются с изумрудом по их светло-зеленому цвету и блеску (особенно на солнце).