М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kombat1488
kombat1488
21.07.2021 12:06 •  Русский язык

Найди слово только с безударной гласной а: а) шарфы,кормушка,жара б) шкафы,страна,глаза в) моря,поляна,кора

👇
Ответ:
nikakoy43
nikakoy43
21.07.2021
Вариант б) шкафы, страна, глаза (проверочные слова: шкаф, страны, глаз).
4,5(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
darkelan
darkelan
21.07.2021

Акварельный пейзаж Т. Мавриной - это загадка. Сквозь оконную раму мы смотрим на городской двор, где поздним вечером ярко горит костер. Он хочет приоткрыть нам какую-то тайну.

В бирюзовом небе ярко сияют звезды, светятся витрины магазинов и окна домов. Темное дерево-великан дремлет, раскинув ветви-руки. Сухие сучья и листва жарко горят, пламя танцует на легком ветру. На город опускается ночь.

А на окне все живет, растет и тянется к свету. Зеленые перья лука повторяют движения языков костра. Пушистые шарики вербы впитывают голубизну неба. Пригревшаяся на солнце веточка тополя уже украсилась сережками.

Если бы не жители подоконника, я бы не догадалась о скором приходе весны. Но в верхней части картины есть надпись-подсказка о созвездии Ориона и Сириусе. Оказывается, только в начале весны звезда, на которую указывает Пояс Ориона, так ярко горит над горизонтом в России. Ее мерцающий свет и есть подсказка. Скоро придет весна, обитатели окна не ошиблись!


Сочинение описание картины т.мавриной костер во дворе
4,7(70 оценок)
Ответ:
кира6371929648
кира6371929648
21.07.2021
Мальчик был в восторге от затеи отчима,решившего,сочинить историю о плавание на шхуне в поисках сокровища,закрытах пиратами. Мальчик был (подлежащие и сказуемое эпод лежащие подчёркивается одной палочкой,сказуемое двумя) В восторге(я думаю обстоятельство,не уверена,обстоятельство подчёркивается палка точка -.-.-.) От затеи отчима(дополнение,подчёркивается палочками ) Решившего,я думаю -это одиночное причастие ( ,|решившего|, один.прич. подчёркивается волнистой линией) Сочинить(сказуемое,двумя линиями) Историю о плавание на шхуне в поисках сокровищ(дополнение ) Зарытых пиратами(прич об. ,|зарытых пиратами|,при частный оборот,волнистой линией. Предложение:повествовательное,невосклицательное,простое,осложнено обособленным определением,выраженным причастным оборотом,после определяемого слова. Мальчик -сущ. Был-глаг В восторге-наверное нар От затеи(пред. Суд.) Отчима -суд. Решившего -прил Сочинить -глаг Историю-сущ О плавание на шхуне(пред,сущ,пред,суд) В поисках сокровищ(пред.сущ.сущ.) Зарытых пиратами(прил,сущ) Если же у тебе и вправду такое странное предложение без запятых,то всё точно так же только без одиночного причастия и запятыми рядом с ним,только прич.об. в конце
4,8(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ