Если опустить реалии нашего времени, то можно сказать, что прав дедушка. Всегда считалось, что лучший подарок - подарок, сделанный своими руками. Этим подарком ты показываешь расположенность и уважение к юбиляру. Ты потратил свое время, свои силы и свое умение, ты проявил свою фантазию, чтобы доставить удовольствие другому человеку.
Можно сравнить с пирожками от любимой бабушки - сейчас можно пойти в магазин и купить любые булки-пирожки, но они никогда не заменят бабушкины пирожки с капустой, приготовленные с любовью и заботой.
Так что можно только наш материальный век, в который стало модно дарить не книги и поделки, а наборы детской косметики и безликих кукол.
1 Радовало сознание, что до самого Батума не надо ничего делать, некуда торопиться ... 2 По виду огней я понял, что Зоя набрала большую высоту, и догадался , что мы будем брать КараДаг . 3 Я сказал слово ОБЫКНОВЕННО и понял , насколько оно не подходит к тому ,что происходило с ним . 4 Тридцать лет назад я осмелился высказать мысль , что все ураганы одинаковые , где бы они не случались . 5 Гул ветра так изнурял наши нервы , что мы вынуждены были укрыться в каменном погробе , где хозяин хранил вино и провиант . 6 Нужно , чтобы город не угнетало сознание , чтобы мы не мирились с ним , как с необходимостью , чтобы мы не ненавидели его как нечто , что сокращает жизнь, а приходили в него , как в свой дом , полный друзей , книг и работы .
Количество придаточных-13
1. Последовательное подчинение: предложения 3, 4, 5
2. Параллельное подчинение: 2
3. Однородное подчинение: 6
Удачи=)