Я узнал буквы , алфавит . Я научился переносить слова читать , писать Я также узнал что такое имя существительное ,имя прилагательное,глагол,предлоги.Я узнал много чего о русском языке.Я бы хотел чтобы всё это случилось снова!
1) И.п. сто шестьдесят восемь миллионов Р.п. ста шестидесяти восьми миллионов Д.п. ста шестидесяти восьми миллионам В.п. сто шестьдесят восемь миллионов Т.п. ста шестьюдесятью восьмью миллионами П.п. о ста шестидесяти восьми миллионах 2) И.п. пятьсот шестьдесят четыри тысячи Р.п. пятисот шестидесяти четырех тысяч Д.п. пятистам шестидесяти четырем тысячам В.п. пятьсот шестьдесят четыри тысячи Т.п. пятистами шестьюдесятью четырью тысячами П.п о пятистах шестидесяти четырех тысячах 3)И.п. семьсот шестьдесят пять Р.п. семисот шестидесяти пяти Д.п. семистам шестидесяти пяти В.п. семьсот шестьдесят пять Т.п. семьюстами шестьюдесятью пятью П.п. о семистах шестидесяти пяти
Однажды днем пошел дождик точнее ливень была гроза, молния, дома отключилось электричество, и было тихо дома лишь дождик за окном и мне стало грустно настроение испортилось. И вот я подошел к окну где бушевала гроза и увидел что каким ярким становиться омытая дождем листва! А вон цветы не бояться ливня они клонятся к земле от терзающего их ветра, но с радостью пьют свежую влагу.Большущие капли радостно бьются о землю, а вдоль дома уже бегут целые речки. И вот гроза я открыл форточку и прислушался к его монотонному шуму.Дождь звучит по-разному, в зависимости от того, куда попадают капли Дождь нежно шелестит по листве растений, настырно стучит в железные крыши, весело звенит в лужах. Тот дождь утихал, а я все не мог оторваться от окна. Потом вечером вышло солнце, быстро подсушило асфальт. Дождь смыл пыль с дорог, напоил растения живительной влагой, освежил воздух. А мне понравилось наблюдать за тем, что происходит в природе. Я больше не чувствовал скуки в тот день, потому что у меня появился новый хороший знакомый – дождь мой любимый дождь.