М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
888oksana888
888oksana888
13.04.2021 10:18 •  Русский язык

Во всех предложениях выдели основу. определи падеж всех имён существительных. дюймовочка и ласточка. крот прорыл к жилью мыши ход. дюймовочка увидела в подземелье ласточку. крылышки птички прижаты к телу. лапки и головка спрятаны в пёрышки. ночью девочка не спала. она сплела ковёр и завернула в него птичку. дюймовочка грустно свесила голову на грудь птицы. сердце стучало! ласточка была жива, но застыла от холода. а теперь она согрелась и ожила. крот и мышь не знали, что дюймовочка ухаживает за птичкой. наступила весна. дюймовочка открыла ход, закрытый листьями и травой. ласточка взмахнула крыльями и полетела к солнцу, к небу, к свободе.

👇
Ответ:
89132508504
89132508504
13.04.2021
Крот прорыл.Дюймовочка увидела.Крылышки прижаты.Лапки и головка спрятаны.Девочка не спала.Она сплела и завернула.Дюймовочка свесила.Сердце стучало.Ласточка жива,но застыла.Она согрелась и ожила.Крот и мышь не знали,что Дюймовочка ухаживает.Наступила весна.Дюймовочка открыла.Ласточка взмахнула и полетела.
4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ymnusha
Ymnusha
13.04.2021

Солнце поднимается, и окрестность освещается радостным светом. Это значит, что отправляться в путь. Мы с друзьями собираем рюкзаки, по карте выбираем маршрут. Вечером мы должны добраться до станции. Дорожка вьётся узкой лентой. По её сторонам растут молоденькие берёзки. Ещё издали видим огромный дуб, который широко раскинул свои ветви. Подходим к нему и располагаемся на отдых. Стрекочат кузнечики, слышится пение птичек. Ветер тихо колышет листья дуба и навевает сон. Сладко спится под шёпот листвы. Но мы не успели насладиться отдыхом, как услышали раскаты грома. Они раздаются всё ближе и ближе. В грозу опасно находиться под высокими деревьями. Надо скорее добраться до ближайшей деревни и спрятаться там от дождя.

Не могу гарантировать, что всё привильно, но я старалась.

4,4(2 оценок)
Ответ:
Danich55
Danich55
13.04.2021
Вот подходит к концу учебный год. Это наш последний год обучения в начальной школе. Впереди у нас экзамены и выпускной. Потом каникулы, после них мы уже не вернемся в наш родной кабинет, к нашей любимой первой учительнице ФИО. ФИО научила нас читать и писать, дала нам много полезных знаний по предметам школьной программы. С ней мы повзрослели, стали серьезнее, у каждого появились любимые предметы, проявились к каким-то предметам. Я буду скучать по времени, проведенному в начальных классах. Немного переживаю, но с нетерпением жду экзаменов. Надеюсь, что сдам все экзамены хорошо. Уже целых четыре года в начальных классах, мне не верится, что скоро я попрощаюсь с начальной школой навсегда. Но в новом году появятся новые предметы, и впереди в моей школьной жизни меня еще ждет много интересного.
4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ