Объяснение:
Ну пусть название будет "Шахматы")
Однажды мы с другом решили сыграть в шахматы. От дедушки мне досталась красивая доска. Мы расставили на ней блестящие, лакированные фигурки.
Я делаю первый ход пешкой. Мой друг выступает конём. Я ставлю ещё одну пешку. Промах! Этим же самым конём он съел мою пешку. Я немного расстроился, но продолжил играть.
Игра продолжалась уже минут десять. Вдруг моему другу позвонила мама, и тот отошел поговорить с ней. Друг значительно меня выигрывал. Я решил попытать удачу и украл с игральной доски ферзя, которого мой друг недавно выставил на одного из моих коней. Сработало. Друг вернулся и ничего не заметил. Тут то всё и началось.
-Ты как то покраснел.-заметил друг.
Действительно, щёки на моем лице пылали.
-Что это у тебя в руке?-ещё более серьёзно с друг.
-Ничего.-ответил я, крепко сжимая в кулаке украденного ферзя.
Друг оглядел игральную доску и громко вскрикнул:
-Да ты украл моего ферзя начал умолять я, - я не хотел ты уже начал выигрывать, а я расстроился и не сдержался. Мне очень хотелось победить!
- Но зачем?-недоуменно с друг.
Действительно. Зачем?
-Я и сам уже не знаю,-ответил я, потупив взгляд, - ты заслужил победу, поздравляю.
- Эх, ладно Но больше так не делай. - ответил друг.
Мы вместе посмеялись над этой ситуацией, и с тех пор я больше не крал фигуры, а старался играть честно. Конечно были проигрыши, но и победы тоже были, и много.
В итоге я понял ,что не стоит жульничать, иначе тебе же самому от этого будет хуже.
Надеюсь пойдёт))
ИЛИ МОЖНО ТАКОЕ ПОКОРОЧЕ
В детстве мы с папой часто ходили в зоопарк. Любили смотреть на необычных и красивых животных. Однажды даже кормили жирафа морковкой. Он с удовольствием поедал морковь, важно смотрев куда-то в даль. Веселые обезьянки так и прыгали с ветки на ветку. Сейчас я больше времени уделяю учебе. В зоопарк мы стали ходить реже. Папа сказал что в выходные обязательно сводит меня в музей.
1зд. Укажите верные утверждения:
междометие – это особая часть речи, которая выражает различные чувства, побуждения, но не называет их
на письме междометия отделяются от предложения запятой или восклицательным знаком
2.междометия могут изменяться
3.этикетные
4.непроизводные и производные
5.простыми, сложными и составными
принеси мне ручку.
7. Ах, как же мы рады вашему приезду!
простите, здравствуй(те), всего хорошего
9.то-то же, увы и ах
10.До свиданья, друг мой, до свиданья.
11.через дефис
12.Какой сегодня чудесный день!
13.ба,увы ,эх
14.подумаешь
скажи на милость
полно
15.Ах, какой красивый узор на окне!
16.Ох устала я, устала.
17.А1, Б3, В2
18.1) Ax, ты степь моя, степь привольная. 2) Эй, откликнись, кто идёт?
19.Ах, как хорошо мы научились говорить! Ах, как плохо научились слушать!
20.А2, Б1, В3
Объяснение: