М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BomgGang
BomgGang
21.11.2022 05:50 •  Русский язык

Укажите номера правильных ответов . в каком ряду все наречия пишутся слитно? а) (до)смерти, (на)ходу, (в)верх б) (во)первых, (без)умолку, (с)разбегу в) (на)чисто, (в)ручную), (в)миг г) (на)совесть, (в)плотную, (в)начале 2. в каком ряду все наречия пишутся через дефис? а) (кое)где, (на) глазок, (в)третьих б) как(нибудь), (в)рукопашную, (по)двое в)(по)дружески, (куда)то, (по)моему г) (на)днях, (на)удачу, (по)осеннему 3. в каком ряду на конце всех наречий пишется а? а) снов.. б) доверчив.. в) добел.. г) дословн.. 4. в каком ряду на конце всех наречий пишется о? а) угрожающ.. б) певуч.. в) запрост.. г) .. 5. в каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? а) нет н..где, н..куда не пошёл, н..чуть не испугался б) н..куда спешить, н..сколечко не устал, в) н..откуда ждать, н..как не думал г) н..мало не сомневался, н..где искать

👇
Ответ:
turansalehova
turansalehova
21.11.2022
1) В
2) В
3) А
4) В
5) А
4,4(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hakobov2017
hakobov2017
21.11.2022
Ручкой - [ р у ч´ к а й´ ]
р [р] - согласный, звонкий непарный, твёрдый парный;
у [у] - гласный, ударный;
ч [ч´] - согласный, глухой непарный, мягкий непарный;
к [к] - согласный, глухой парный, твёрдый парный;
о [а] - гласный, безударный;
й [й´] - согласный, звонкий непарный, мягкий непарный;
6 букв; 6 звуков.

конечно - [ к а н´ э ш н а ]
к [к] - согласный, глухой парный, твёрдый парный;
о [а] - гласный, безударный;
н [н´] - согласный, звонкий непарный, мягкий парный;
е [э] - гласный, ударный;
чн [ш] - согласный, глухой парный, твёрдый непарный;
н [н] - согласный, звонкий непарный, твёрдый парный;
о [а] - гласный, безударный;
8 букв; 7 звуков.
4,6(63 оценок)
Ответ:
Мейси13
Мейси13
21.11.2022

Великий советский писатель Владимир Иванович Солоухин размышляет о значении красоты в жизни людей, о ее необходимости в современном обществе. Ведь красота – это то, что нас окружает. Мельчайшие детали в строении цветка или величественные и красивые кроны деревьев – все красиво, прекрасно и неповторимо по-своему.
В данном тексте автором поднимается проблема нехватки красоты в современном мире; в частности, за единицу красоты В.Солоухин берет цветы. («Потребность в цветах была велика во все времена.).
Поднятые писателем вопросы, несомненно, актуальны. Сейчас люди все больше уходят в проблемы, в работу, забывая при этом о насущной необходимости общаться с природой. Раньше чаще можно было наблюдать, как в парках гуляют семьями, как, например, отец с дочкой собирают маме букетик из ромашек и васильков. Конечно, и сейчас это все можно увидеть, но все реже и реже. Люди пытаются купить живые цветы, подсознательно стремясь приблизиться к истинному совершенству. Поэтому в наше время цветы стоят дорого: «Если же вспомнить цены, то придется сделать вывод, что у людей теперь голод на красоту и на общение с живой природой, приобщение к ней, связь с ней, хотя бы мимолетную».
По мнению В.Солоухина, цветы – это идеал красоты («…в цветах мы имеем дело не с какой-нибудь псевдокрасотой, а с идеалом и образцом»). Автор отмечает, что «природа жульничать не умеет», поэтому во всех творениях истинная красота и подлинность, в которых человек так остро нуждается в наше время. Писатель так же размышляет о том, что цветы являются своеобразным «барометром» состояния государства и людей в нем («Государство в расцвете и силе – во всем мера, а с разложением государственной крепости отношение к цветам принимает черты излишества и болезненности»).
Я согласен с В.Солоухиным, что цветы являются эталоном красоты. Ведь если приглядеться хоть к полевой ромашке, хоть к розе, то можно увидеть, какой необычностью, изяществом и легкостью наполнен каждый цветок. Человеку необходимо погружаться в эту красоту, чтобы не терять связи с природой, острее чувствовать истинную неподдельность естественной красоты.
Всем известно, что цветы являлись источником вдохновения для многих талантливых людей. Например, сирень вдохновляла известного русского композитора П.И.Чайковского на создание редкого по красоте балета-сказки «Спящая красавица». А символист А.Блок любил и горяча воспевал фиалки в своих произведениях. На мой взгляд, и среди обычных людей есть много тех, кто истинно любит цветы, ухаживает за ними, ведь у каждого цветка есть свой неповторимый характер.
А в повести-сказке французского писателя С.Экзюпери «Маленький принц» главный герой Маленький Принц рассуждает о том, что его любимая роза обладает весьма трудным характером и боится сквозняков, он понимает, что цветы, как и люди, умеют чувствовать и сопереживать, а возможно, и любить.
Подводя итог, хочется отметить, что красота – одна из возможных частей человеческой души, красоту нужно чувствовать и понимать, стараться не терять связь с ней, чтобы душа не оскудела.

4,5(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ