М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hahaha1234567890
Hahaha1234567890
06.06.2020 09:49 •  Русский язык

Скажите слова где можно род спутать ну например кофе кажется что средний род а правильно мужской

👇
Ответ:
lluciferr01
lluciferr01
06.06.2020
Какао,тюль, туфли(туфля или туфель)
4,7(66 оценок)
Ответ:
3AKBACKA
3AKBACKA
06.06.2020
Кофе, слуга, пони, фламинго, какаду.
4,5(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Даниил358
Даниил358
06.06.2020

Объяснение:   Передо мной репродукция картины Ф.П.Решетникова "Мальчишки". Картина была написана в 1971 году. Тогда первый в мире человек уже высадился на луну. И каждый дворовый мальчишка  тоже мечтал, когда-нибудь полететь в космос и посмотреть на луну самому.

 И как раз на картине мы видим троих мальчишек, которые залезли на очень высокую крышу, чтобы посмотреть на ночное небо и помечтать, будто они тоже космонавты, которые исследуют космос. Один из мальчишек явно знает о космосе побольше других. Он показывает пальцем на звёзды и увлечённо рассказывает про них. Другие мальчишки, в свою очередь внимательно слушают своего товарища и тоже смотрят на звёздное небо. Даже на первый взгляд видно, как художник очень чётко показал мечтательность ребят. Мы можем увидеть это в позах, в мимике и в их взглядах. Видно, что художник использовал тёмные тона, но от этого светлое настроение картины не меняется.

 Глядя на эту картину, мне самому хочется подняться на высокую крышу дома и посмотреть на бескрайний космос.

 

4,4(45 оценок)
Ответ:
yuliko13
yuliko13
06.06.2020

Объяснение:

Извилистая дорожка, ведущая к туристическому лагерю, пролегает вдоль берега небольшой, но быстрой речонки, заросшей осокой и камышом. Камыши, наклоняясь, издают тревожный шорох и почти касаются воды. Над прибрежной равниной расстилается пепельно-серый туман. Постепенно на востоке начинает разгораться заря, предвестница скорого наступления утра. Через несколько минут взойдет солнце, и его лучи, выглянув из-за нависших туч и пробившись сквозь пелену предутреннего тумана, озарят окрестности. Капельки росы на траве, еще невысохшей после непродолжительного дождика, разыграются и заблестят, попав под лучик солнца. Подует легкий шаловливый ветерок и унесет навсегда остатки ночи.

4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ