Запиши словосочетания, вставив прилагательные с противоположным значением . • а • а • а • а • а • летом а • а • а на какие две группы можно разделить эти прилагательные?
Сахар сладкий, а горчица горькая река большая, а ручей маленький камень твердый, а вата мягкая, кисель вязкий, а чай жидкий сажа черная, а бумага белая, летом ночь короткая, а день длинный нитка тонкая, а канат толстый коршун крупный, а синичка мелкая это антонимичные прилагательные
1)В одно из его редких возвращений домой, он не увидел, как всегда еще издали, на пороге дома свою жену Мери, всплескивающую руками, а затем бегущую навстречу до потери дыхания. 2) Женщина рассказала печальную историю, перебивая рассказ умильным гульканием девочке и уверениями, что Мери в раю. 3) Из денег, оставленных Лонгреном, добрая половина ушла на лечение после трудных родов, на заботы о здоровье новорожденной; наконец, потеря небольшой, но необходимой для жизни суммы заставила Мери попросить в долг денег у Меннерса. Вроде все.
река большая, а ручей маленький
камень твердый, а вата мягкая, кисель вязкий, а чай жидкий
сажа черная, а бумага белая, летом ночь короткая, а день длинный
нитка тонкая, а канат толстый
коршун крупный, а синичка мелкая
это антонимичные прилагательные