Это риторический вопрос,т.к. не всегда правда может быть в пользу,а даже и наоборот может ранить человека,обидеть его,в таких случаях лучше промолчат. Так же и ложь,порой может быть даже в пользу. Поэтому трудно судить,что лучше,а что хуже. Многие люди утверждают,что безусловно лучше правда,но не надо забывать,что и ложь бывает в пользу. Все зависит от ситуации и от человека. Если судить о человеке,который постоянно врет и обманывает,то это безусловно плохо. Я больше поддерживаю позицию правды. Но нужно всегда понимать,где нужно сказать правду,а где лучше промолчать.
Конечно в этой жизни есть и правда и ложь ,но лучше говорить правду ведь правда это истинна это правда человека слова его правдивы ,но люди говорят и ложь кого то обманывают,кого то над кем то врут .
Я понимаю это рассуждение как-то так, что Фрося была одинокой и несчастной.Она не могла найти что-то особенное это душу родную душу.Родная душа это когда у вас с человеком тесная связь и вы можете легко с ним общаться.У Фроси не было такого человека!Фрося искала везде в ледяной степи среди колючих трав и наконец нашла родную душу которая поддержит ее в самый тяжелый момент.
Вам БОЖЕНЬКА я не отрицаю что могут быть ошибки и пропущены запятые даже бог не может выучить Русский идеально!Я вам с текстом остальное дело за вами ;)
1. более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преседовать прокуратора с рассвета. 2. выходило что-то совершенно несусветное: пропала вся головка администрации, вчера был странный скандальный сеанс, а кто его проводил и по чьему наущению − неизвестно. 3. однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил незнакомец... 4. сон крался к Ивану, и уж померещилась ему и пальма на слоновой ноге, и кот мимо − не страшный, а веселый, и, словом, вот-вот накроет сон Ивана, как вдруг решетка беззвучно поехала в сторону, и на балконе возникла таинственная фигура, прячущаяся от лунного света, и погрозила Ивану пальцем.
Так же и ложь,порой может быть даже в пользу. Поэтому трудно судить,что лучше,а что хуже.
Многие люди утверждают,что безусловно лучше правда,но не надо забывать,что и ложь бывает в пользу. Все зависит от ситуации и от человека. Если судить о человеке,который постоянно врет и обманывает,то это безусловно плохо.
Я больше поддерживаю позицию правды. Но нужно всегда понимать,где нужно сказать правду,а где лучше промолчать.