выбирай предложения но мой ответ не надо
мое увлечение – чтение. мне нравится погружаться в сюжеты и находить там увлекательные описания окружающего мира. с книг можно познать, увидеть и почувствовать гораздо больше, чем человек успевает за одну жизнь.
я читаю каждый день, чаще всего по вечерам, когда все дела сделаны. тогда книга дает желаемый отдых для тела, но мозг активно работает, выдумывать образы героев. развивает фантазию, ведь человек представляет то, о чем читает. мне нравится лежать в тишине и мечтать о том, как происходит то, что написал автор. так я становлюсь его напарником.
также мне нравится язык. он богаче, чем наша речь. с его можно гораздо интереснее выражать свои мысли, стать незаурядным собеседником. какие-то фразы я даже записываю, чтобы запомнить. в них я нахожу объяснение многим непонятным вещам, происходящим вокруг.
в будущем я хочу выбрать профессию, связанную с . мне нравится работа со словом, возможно, я напишу свою книгу. ну а пока я всего лишь читатель, зато вдумчивый и внимательный.
1)для общего развития. а вообще философия входит в ряд обязательных дисциплин, преподаваемых в любом
если смотреть от происхождения слова: фило - любовь, софия - мудрость. то есть любовь к мудрости. греческие ученые понимали под философией умение доказывать что-либо любой ценой. так вот, инженер инженером, а мыслить любой человек должен уметь, чтобы доказывать свою точку зрения, презентовать свои работы и т.д.
2)философия, как начало и общее среди научных дисциплин, будущему технологу в освоении новых знаний, в анализе процессов и получаемых данных. синтезировать из полученных научных знанийновые методы и пути. философия учит основным и инструментам научного познания, так необходимого для технолога
3)назначение специалиста
специалист предназначен для работы в цехах, конструкторских и технологических подразделениях машиностроительных предприятий, в отделах механика и ремонтных цехах предприятий других отраслей народного хозяйства; в вычислительных центрах, научно-исследовательских организациях; в высших, средних и профессионально-технических учебных заведениях.
сфера профессиональной деятельности:
производственно-технологическая:
· разработка и внедрение технологических процессов механической обработки деталей и технологических процессов сборки изделий;
· внедрение высокоэффективных средств технологического оснащения и режущих инструментов, обеспечение экологичности машиностроительного производства;
· автоматизация машиностроительного производства;
организационно-:
· организация производственного процесса, организация работы исполнителей;
· производственным процессом с учетом технических, финансовых и человеческих факторов;
· организация обслуживания производства;
проектно-конструкторская:
· выполнение проектно-расчетных работ при создании систем автоматизации, проектирование высокоэффективных средств технологического оснащения и режущих инструментов;
· обоснование критериев оценки технико- эффективности проектируемых систем;
· разработка проектной, конструкторской и технологической документации с применением современных методов автоматизированного проектирования;
научно-исследовательская:
· исследование новых направлений в технологии современного машиностроения;
· исследование процессов механической и -технической обработки;
· исследование объектов автоматизации, металлорежущих станков, инструментов и технологической оснастки;
· научное обоснование методов обеспечения качества выпускаемых изделий и повышения производительности труда.
квалификационная характеристика специалиста включает в себя совокупность средств, способов и методов производственно-технологической, проектно-конструкторской, научно-исследовательской, организационно- и деятельности, направленных на изготовление конкурентоспособной продукции машиностроения на основе применения современных методов проектирования.
студенты специальности в период обучения наряду с традиционными осваивают такие новые дисциплины, как «информатика» , «дискретная » , «сапр и компьютерное моделирование» , «сапр технологических процессов» , « качеством и сертификация продукции машиностроения» , «организация производства и менеджмент в машиностроении» . при подготовке инженеров по специальности используются современное оборудование, компьютерные системы и средства телекоммуникаций с предоставлением возможности работы в мировой сети интернет, современные системы автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства.
Да встречаются такие как имени Пушкина Лермонтова Ломоносова Некрасова Абая Исатая Махамбета Васнецова владимирского Жарбусинова Сталина Ленина Гагарина Досмухамбетова Кулманова островского Сатпаева Казирета...