М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladEfimenko1
vladEfimenko1
29.04.2021 08:01 •  Русский язык

Разберите по составу слова: пугливый, старый, бесконечный.

👇
Ответ:
Пуг - корень, лив - суффикс, ый - окончание
стар - корень, ый - окончание
бес - приставка, конеч - корень, н - суффикс, ый - окончание
4,7(8 оценок)
Ответ:
панда1341
панда1341
29.04.2021
Пуг-лив-ый
стар-ый
бес-конеч-н-ый
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yana221002
yana221002
29.04.2021

1. [ Казаки начали купаться ] , ( несмотря на то что холодная вода обжигала тело ) .

2. ( Хотя обманутые попами люди шли к царю ) , [ большевики пытались остановить толпу ] .

3. ( Пусть нам будет  трудно ) , [ но мы не остановимся на полпути ] .

4. ( Как ни болело раненое плечо) , [ Синцов взял  автомат и выбежал из блиндажа ] .

5. ( Хотя  стрела пробила щит ) , [ но грудь воина стальная  кольчуга ] .

6. ( Несмотря на то что сообщение о  победе отряд получил поздно ) ,       [ партизаны радовались,  как дети ] .

7. ( Хотя чемодан был старый  и потёртый ) , [ но в нём хранились большие ценности ] .

8. ( Что ни предпринимали врачи ) ,  [ раненый генерал не приходил в сознание ] .

В придаточных уступки с союзными словами КАК, СКОЛЬКО, ЧТО, ГДЕ и др. всегда пишется частица НИ, поскольку она имеет не отрицательное, а усилительное значение, причём усиливает утверждение.

Если придаточное уступки стоит перед главным предложением, то в начале главного может находиться сочинительный противительный союз: НО, ОДНАКО, ДА, ЗАТО.

4,6(45 оценок)
Ответ:
adashevanastya
adashevanastya
29.04.2021

СНАЧАЛА они ДОЛГО продвигались по равнине. Зеленых предгорий, поросших лесами, ЗДЕСЬ не было и в помине. Горы начинались СЛЕВА, НЕОЖИДАННО, отвесной стеной, поднимавшейся КУДА ТО ВВЕРХ. Ветер, вода и просто минувшие века НЕМАЛО потрудились над ней. Во многих местах ОТЧЕТЛИВО были заметны слои разноцветного камня, НЕМЫСЛИМО перекошенные и изломанные. КОЕ-ГДЕ они напоминали Каменную кладку. Стена смотрела на север ,и солнце НИКОГДА не освещало ее. Граница вечных снегов спускалась НИЗКО, и ЗАДОЛГО до нее деревья редели, ПОТОМ СОВСЕМ пропадали. Под стеной тянулась ЕДВА-ЕДВА заметная дорога. Она, ПО -ВИДИМОМУ, старалась не прижиматься вплотную к стене. Но упрямая жизнь все-таки ПОВСЮДУ брала свое. Даже по самой стене карабкались цепкие кустарники, выросшие из семян, принесенных ИЗДАЛЕКА ветром или птицами. ВДАЛИ дорога взбиралась в верх горы, следуя изгибам Каменного откоса.

4,5(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ