здесь проблема исторической памяти ( это видно из этих пр-ий : (51) Он сделал шаг к гибели, открыв нам новую эпоху. (52) И мы теперь небрежно пропускаем информацию об очередном полёте в космос, забываем имена других космонавтов, рассматривая всё это как события рядовые и обыденные. (53) Наверное, так и должно быть.)
а аргументы...- Выдающийся физик М. Кюри отказалась патентовать свое открытие, объявив, что оно принадлежит всему человечеству, так как не смогла бы открыть явление радиоактивности без предшественников.
-В повести «Прощание с Матёрой» Валерий Распутин рассказывает о маленькой деревушке,которая расположена посреди реки. По плану остров должен быть затоплен. Местным жителям кажется, что «свет пополам переломился». Автор с болью показывает, что с утратой корней, традиций может произойти непоправимое – разлив бездуховности, обмеление нравственности и потеря человечности.
1)звон, тверд.
2)звонк, мягк.
3)звонк, тверд
4)глух, мягк
5)звонк, мягк
6)звонк, тверд
7)звонк, мягк
8)глух, мягк
9) звонк, мягк
10)глух, тверд
11)звонк, мягк
12) звонк, мягк
13)звонк, мягк
14)звонк, мягк
15) звонк, мягк
16) глух, мягк
17) глух, мягк
18) звонк, мягк
по произношению вроде так...