М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dim102
Dim102
17.10.2020 05:48 •  Русский язык

Напишите на завтра сочинение на тему подслушенный разговор кто напишет отмечу как лучший! не из сайтов придумайте !

👇
Ответ:
OlgaStarikova
OlgaStarikova
17.10.2020
Разговор в библиотеке.
Кате надо было написать сочинение по литературе про Дубровского. Она решила пойти в библиотеку и взять книгу А. С. Пушкина «Дубровский» .
Когда девочка пришла туда, то библиотекаря там не было. У неё времени не было ждать его, и она решила пойти поискать сама. Катя зашла в первый ряд, но этой книги здесь не оказалось, она пошла во второй ряд, но там тоже её не было. И тогда девочка решила пройти дальше в третий ряд и вдруг услышала непонятные звуки. Катя прислушалась, звук снова повторился, и она поняла что, это разговаривают книги. И вот что девочка услышала:
- .… К нам поставили новую книгу, но всё равно я лучше всех ведь меня сам Пушкин написал!
- Ой, ой, ой… Тебя Пушкин, а меня … - не успела договорить вторая книга, как третья уже её перебила:
- Что вы заладили меня, тебя, её, себя всё равно я, новее, современнее и красивее всех вас!
- Хоть ты и красивее, новее, но мы долго здесь живём, и нас все читают, а тебя за всю твою короткую жизнь никто ещё не прочитал! - добавила вторая.
- И ты этим гордишься, что вас все читают? – удивилась третья книга.
- Нас для этого и написали, что бы читать, а ты пока только пылишься на полке! – ответила ей первая книга.
И вот у них завязался спор. Первая и вторая книга объединились и стали доказывать свою правоту. Третья книга начала плакать ей стало обидно от того что её никто не читает. Кате стало жаль её, и она решила взять эту книгу прочитать, забыв про сочинение.
4,6(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сағат
Сағат
17.10.2020
Привет! Меня зовут Анастасия. Я хочу рассказать одну историю, которая недавно со мной произошла. Я живу у своей у бабушки и дедушки. Я их очень люблю. У нас большой трёхэтажный дом. Самое интересное место в нашем доме - это чердак. В нём хранится множество интересных вещей. 
Сегодня обычный день летних каникул. И я решила начать его с разговора с дедушкой, который ещё вчера обещал мне рассказать одну историю про блестящую пуговицу. 
Я подошла к деду, который сидел в кресле-качалке и задумчиво смотрел на камин.
-Деда расскажи мне сказку,-сказала я.
Дедушка не оборачиваясь начал свой рассказ:
"Сегодня я расскажу тебе одну интересную легенду,которую мне когда-то рассказал мой дед. Это история про милого гнома, который вырастил большую,круглую тыкву. Самую большую в мире,ведь он был терпеливым учёным который всегда доводит свои эксперименты до конца. 
Но ужасная колдунья решила присвоить эту тыкву себе. Для этого она наслала на гнома страшного призрака. Гном увидев этого призрака испугался и спрятался в своём доме. Колдунья наложила на себя иллюзия странного волшебника. И сбежала к себе в лес. Гном выйдя из дома и не заметив тыквы сразу обратился к доброй феи. С которой они и нашли тыкву, украденную колдуньей. И все жили счастливо. Конец"
-А почему легенда называется "блестящая пуговица"?
-Об этом я расскажу тебе в следующий раз.
Я задумчиво-счастливая выбежала из дома и пошла гулять.
4,5(86 оценок)
Ответ:
verailina1991
verailina1991
17.10.2020
А вы знали что у волка острый нюх? Знали? Так вот, у волка острый нюх и отличный слух! Слухом он может слышать сердцебиение за 10 км! ЭТО ИНТЕРЕСНО!
А вы знали то что Греция, самая первая узнала то что такое электричество! В кувшин они наливали вино и потом присоеденяли верёвку к факелу, получается электричество! ЭТО ИНТЕРЕСНО!
А вы знали то что язычники (наши далёкие предки) думали то что мир плоский! Знали конечно! Но позже они придумали такой вариант: земля это шар! Но внутри этого шара находится яйцо! ЭТО ИНТЕРЕСНО!
4,6(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ