[ Художница__ изобразила== на своём~~ полотне_ _ _ мальчишек_ _ _ ] , ( которые__ заглядывают== в открытое~~ окно_._._ художественной~~ мастерской_._._ , скорее всего, |принадлежавшей самой Сыромятниковой|~~ ) .
[ __ == ] , ( которые__ == ) .
Повествовательное невосклицательное, СПП с придаточным определительным (союзное слово *которые* является в придаточном подлежащим).
главное - двусоставное, распространённое, не осложнено.
придаточное - двусоставное, распространённое, осложнено обособленным вводным словосочетанием и обособленным определением, выраженным причастным оборотом.
Відповідь:
Однажды после долгого хождения с удочкой по берегу реки я прИсел отдохнуть на широкой песчаНой отмЕлИ среди прИбрежных (2) зарОслей и уЗких лимоННых листьев лозняка. Было пасмурно и ветрено. Вспененные волны накатывались (3) на песчаНую отмЕль, лизали почЕрневшие водОрОСли, вытАщенные на берег рыбаЦким неводом.
И вдруг среди этих шОрохов и всплесков послышались необычные звуки. Было похоже, что где-то совсем блиЗко играла крошечная скрипка. Звуки мелодии были так слабы, что порывы ветра иногда обрывали , как паутинку , эту тонкую ниточку загадочной трели.
Я прИслушался и улОвил законОмерную связь между скрипачОм и ветром.(4) "ВЫДЕЛЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!" Стоило ветру немного утихнуть , как скрипка перехОдила на более низкие ноты. Когда же ветер усиливался , звуки забирались всё выше и выше, скрипка плакала и всхлипывала.
Как заворожённый, слушал я этот удивительный концерт на пустыННой песчаНой отмЕлИ
при(приставка)бреж(корень)н(суффикс) ых(окончание) - образовано от существительного берег при приставки при- и суффикса -н- преффиксально-суффиксальным .
накатывались - глагол. Начальная форма: накатываться (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, несовершенный вид; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число время; сказуемое
Я прислушался и уловил закономерную связь между скрипачом и
_ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ветром.
- - - - - -
Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, полное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми и дополнениями
я [йа] в данном случае буква я обозначает 2 звука; звуков больше
связь [с'в'аз'] мягкому знаку не соответствует никакой звук; звуков меньше
Пояснення: