М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nrdnct
nrdnct
28.01.2021 10:32 •  Русский язык

Подберите синонимы к словам: жёлтый,желтоватый,слабый,преслабый,зелёный,зелёненький

👇
Ответ:
mario160
mario160
28.01.2021
Жёлтый-оранжевый желтоватый оранжеватый слабый
4,6(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Она (подлежащее, выраженное местоимением) была (сказуемое, выраженное глаголом времени) в белом (определение) платье (дополнение) с розовым (определение) поясом (дополнение) и в белых (определение) лайковых (определение) перчатках (дополнение), немного не доходивших до худых острых локтей (обособленное определение, выраженное причастным оборотом), и в белых (определение) атласных (определение) башмачках (дополнение).

Предложение простое, осложнено обособленным определением, повествовательное, невосклицательное, распространенное

4,5(80 оценок)
Ответ:
nikitagiop
nikitagiop
28.01.2021
  Какой  бы интересной ни была домашняя и школьная жизнь ребенка, не прочти он драгоценных книг – он обделен. Такие утраты невосполнимы. Это взрослые могут прочесть книжку сегодня или через год – разница невелика. В детстве счет времени ведется иначе, тут каждый день – открытия. И острота восприятия в дни детства такова, что ранние впечатления могут влиять потом на всю жизнь. Впечатления детства – самые яркие и прочные впечатления. Это фундамент будущей духовной жизни, золотой фонд.
  В детстве посеяны семена.  Не все прорастут, не все расцветут. Но биография человеческой души – это постепенное прорастание семян, посеянных в детстве.
  Последующая жизнь сложна и многообразна. Она состоит из миллионов поступков, определяющихся многими чертами характера и, в свою очередь формирующих этот характер. Но если проследить и найти связь явлений, то станет очевидным, что всякая черта характера взрослого человека, всякое качество его души и, может быть, даже всякий его поступок были посеяны в детстве, имели с тех пор свой зародыш, свое семечко.
4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ