Нам как раз надо было уже идти на мероприятие,поэтому мы поспешно покинули кафе. "Непременно нам надо это повторить!" - радостно воскликнул он. Сегодня была исключительна плохая погода! "Именно это мне и было нужно!" - воскликнула она и быстро вылетела из комнаты. Иногда она очень сильно сомневалась в сделанном. "Все же нам сегодня везет!" - проговорил Александр. Мы даже не успели выйти на улицу,как начался дождь! К тому же он был абсолютно не прав! "Все таки сегодня не мой день..." - грустно сказал он. Она решительно направилась в сторону магазина,с целью извиниться за вчерашнее Прости,не знаю,что писать с "по постановлению":)
Мне казалось, буран еще свирепствовал и мы еще блуждали по снежной пустыне... "Капитанская дочка" Пушкин
Я расплатился с хозяином, который взял с нас такую умеренную плату, что даже Савельич с ним не заспорил и не стал торговаться по своему обыкновению... Пушкин "Капитанская дочка"
Когда бричка была уже на конце деревни, Чичиков подозвал (когда?) к себе первого мужика (какого?), который, поднявши где-то на дороге претолстое бревно, тащил его на плече, подобно неутомимому муравью, к себе в избу. Гоголь