Синтаксический разбор мы с интересом рассматривали маленькую берёзку, которая одиноко стояла в поле, мы восхищались ей потому, что в округе не было ей подобных.
Мы(подлежащее) с интересом(обстоятельство места) рассматривали (сказуемое) маленькую( определение) березку(дополнение), которая одиноко(нареч.(подчеркивается как обст. места) ) стояла(сказуемое) в поле( обстоятельство места), мы(подлежащее) восхищались( сказуемое) ей(дополнение) потому, что в округе(обстоятельство места) не было ей(дополнение) подобных(дополнение). (Повеств., невоскл, распр, двусост)
1) Стройный 1. Часть речи - прилагательное 2. Н.ф. - стройный 3. Постоянные признаки : качественное 4.Непостоянные признаки :полная форма , единственное число, мужской род, Именительный падеж. 5. Синтаксическая роль неопределенная, т.к. нет предложения ( чаще определение, реже сказуемое). 2) Красивый 1.Часть речи - прилагательное. 2.Н.ф. - красивый. 3. Пост. признаки: качественное. 4. Непостоянные признаки: полная форма, единств.ч., муж.род, Им.падеж. 5) Синтаксическая роль - не определена ( определение или сказуемое).
Каждый из нас видел завораживающие виды морей, степей, лугов, гор. Но мне кажется самое интересное - это наблюдать за природой леса. Вне зависимости от сезона года, она остаётся такой же уникальной. В лесу постоянно кипит своя, отделенная от внешнего мира, жизнь. Каждый раз,пытаясь всмотреться вглубь леса из окна, замечаешь что-то новое. Вон там пробежал белый зайчик, а там прыгнула с ветки на ветку пушистая рыжая белочка. Всматриваясь в эту особенную природу постепенно начинаешь замечать все больше и больше. За тем большим камнем, оказывается, растут лесные грибы, на очередной елочке растут большие шишки. Наверное, в них есть орехи! А какими цветами богат лес! Из-за ветра деревья шатаются из одной стороны в другую, каждый раз по-особенному попадая под лучи солнца, каждый раз появляется новый оттенок природы. Необыкновенно! Это очень вдохновляет. Иногда хочется остаться там навесгда, чтобы никогда не забывать ни единоц детали этого таинственного мира леса.
(Повеств., невоскл, распр, двусост)