М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
li494
li494
30.05.2021 20:28 •  Русский язык

Спишите, устраняя недочёты в употреблении местоимений. подчеркните притяжательные местоимения. обозначьте условия выбора орфограммы «буквы е и и в падежных окончаниях существительных». 1. на ихних огородах травы много нар..сло. 2. в ихнем хозяйств.. коровы хорош..й породы. 3. лавочник прот..нул алёш.. его пухлую руку. 4. дворец построен для московских . лёт..ики-косм..навты были его гостями. 5. пограничники зорко охр..няют рубежи нашей родин.. 4 о её служб., написано много книг.

👇
Ответ:
aza53
aza53
30.05.2021
1. На их огородах травы много нарОсло. 2. В их хозяйстве (пр.п. 1 скл.) коровы хорошЕй породы. 3. Лавочник протянул Алёше (дат.п. 1 скл.) свою пухлую руку. 4. Чудесный дворец построен для московских ребят. Лётчики-космонавты были его гостями. 5. Пограничники зорко охрАняют рубежи нашей Родины.4 О её службе (пр.п.1 скл.)написано много книг.
4,4(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Venera879
Venera879
30.05.2021
Одуванчик лекарственный(1)одуванчик цветёт в мае. (2)открыва..ется рано утром в пять-шесть часов, а часам к четырём дня склады..ва.е.тся в плотный бутон и так остаётся до следующего утра. (3)в д.о.ждлив.ы.е и х.о.лодн.ы.е дни одуванчик не раскрывается и по утрам.(4)велико разнообразие одуванчиков: их насчит..ывается только в нашей стране свыше двухсот видов. (5)самый распространённый вид – одуванчик л.е.карственный. (6)в медицине применяют его корни. (7)содерж.а.т они гликозиды, полисахариды, белковые вещества, каротиноиды и многие другие вещества.
4,6(12 оценок)
Ответ:
punipunipoemi
punipunipoemi
30.05.2021
1.соединительные союзы-открыли дверь, и в кухню паром вкатился воздух со двора (паустовский) . лицо её бледно, слегка раскрытые губы тоже побледнели (тургенев) . не только не было никакой рыбки, но и удилище не имело даже лески (садовский) . он шуток не любил, да и её при нём оставляли в покое (тургенев) . 2.противительные союзы-иван петрович ушёл, а я остался (лесков) . убеждения внушаются теорией, поведение же формируется примером (герцен) . я ничего не ел, но голода я не чувствовал (тендряков) . утром прошёл дождь, зато сейчас над нами блистало чистое небо (паустовский) . ты сегодня же должен поговорить с отцом, а то он будет беспокоиться о твоём отъезде (писемский) . лодки сразу исчезают во тьме, только долго слышны всплески вёсел и голоса рыбаков (дубов) . 3.разделительные союзы-либо рыбку съесть, либо на мель сесть (пословица) . не то он завидовал наталье, не то он сожалел о ней (тургенев) . то ли на него подействовала тишина и одиночество, то ли он просто вдруг взглянул другими глазами на успевшую стать привычной обстановку (симонов)
4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ