Мама. Это первое слово, которое произносит младенец. Он с рождения запоминает её черты, её голос, её запах. Ему спокойно, когда она рядом. Мама всегда старается защитить своего ребёнка, уберечь от разных бед и неприятностей. Всё лучшее, что у неё есть она отдаст ребёнку. "Мамочка" и " мамуля"- так называет любящее дитя ласковую мать. Даже став взрослым, человек нуждается в матери. Он вспоминает её , думает о ней, когда ему плохо, просит у неё совета. И в горе, и в радости мама всегда поддержит.Она не будет спать, если вы заболели, отдаст последнюю копейку, если вы нуждаетесь...Очень сильно болит сердце матери, если её сын или дочь оступились в жизни. Нет для неё ничего страшнее видеть, как мучается её ребёнок. Даже когда она совсем уйдёт, её образ, её забота всегда будут с нами.Мамы не умирают, они просто перестают быть рядом. Но человек чувствует, что она оберегает его.
Мама-самый любимый человек на свете! За неё не жалко и жизнь отдать, да вот только мама никогда не согласится на такую жертву. И мы просто в неоплатном долгу перед ней
Шаги весны можно узнать по аромату свежести, который сопровождает их. Так и говорят: «В воздухе пахнет весной». Запахи весны бывают разные. Сначала, когда тает снег, весна пахнет мягкой сыростью. По дорогам бегут ручейки, с крыш падают капли. Перестук капели слышен отовсюду. Иногда с грохотом отрываются, падают и разбиваются на асфальте подтаявшие ледяные сосульки. С каждым утром все заметнее, как убывает на улице снег и куски льда, намерзшие на дорогах.Потом, когда снег в основном сойдет, весна пахнет мокрой землей. Это значит, что почва оттаяла после холодов и оживает. Весной по утрам на улице стоят густые туманы. Под их покровом сквозь землю тихонько пробивается первая зеленая травка. Каждое утро замечаешь, что ее становится все больше и больше. Оглянуться не успеешь, как свежая трава оденет землю в зеленое убранство. А ведь еще неделю назад сырая земля стояла голой, без единой травинки.Весной вновь начинают идти дожди. Они еще прохладные, но уже не ледяные, как поздней осенью. По утрам еще холодно, а днем, когда пригревает солнышко, становится тепло. Не знаешь, как и одеться правильно.Наконец просыпаются деревья и кусты. Они готовятся к лету. По стволам бегут свежие соки, постепенно набухают почки. Они разворачиваются в первые, еще очень маленькие и клейкие листочки. Первая зелень радует глаз. В это время я так радуюсь этим скромным первым проявлениям весны, как потом летом не радуюсь даже самым пышным цветам.