М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aaaaaa29
aaaaaa29
01.08.2020 21:08 •  Русский язык

Определи какими частями речи являются эти слова.обозначь орфограмму-букву ь после ч в неопределенной форме глагола. стричь.печь.лечь.течь.мочь.увлечь

👇
Ответ:
Nastya26061
Nastya26061
01.08.2020
Стричь- глагол
печь- глагол или существительное
лечь-глагол
течь-глагол
мочь-глагол
увлечь-глагол
4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vintageflower
vintageflower
01.08.2020

Объяснение:Жила-была фея Сейна. Была она очень красивая,умная и сильна своей силой.Но была она очень капризная.То то ей подай,то это,мучаются её родители, не знают что делать.Пришла бабушка к свой внучке.А родители начали расспрашивать бабушку,как можно исправить капризную фею?Они им сказала: Завтра в полночь положите на её этот порошок. На утро девочка была очень послушной,просто идеал.Но родителям стало очень скучно,ведь Сейна веселила их своими шутками.А сейчас лицо как камень,только и умеет говорить -да.Но уже было поздно,ошибку эту исправить нельзя было. И они поняли что характер людей,волшебством исправить нельзя.

Можно за старание в лучшее

4,7(69 оценок)
Ответ:
ketisvit2004
ketisvit2004
01.08.2020

Я вскакивал и шёл за вареньем в буфетную, то есть в заброшенную каморку стеклянная дверь, которой выходила в зал (Бун.).

Я думал конечно о гимназии об удивительных людях, которых я видел в ней, которые назывались учителями и принадлежали как бы к какой-то совсем особой породе людей, всё назначение которых учить и держать учеников в вечном страхе... (Бун.)

Я поглядывал на песчаную дорожку цветника, на которой образовывались круглые темнеющие пятна дождя и на липы по листьям, которых продолжали шлёпать редкие капли (Л. Т.).

Во всём отряде царствовала такая тишина, что ясно слышались все звуки ночи, какой-то приближающийся гул, причины которого я никак не мог себе объяснить и все те ночные чуть слышные движения природы, которые невозможно ни понять ни определить... (Л.Т.)

Она с первой же минуты стала ожидать скоро ли конец ученью (Пом.).

И уже не разобрать было столб ли летит, дерево ли, или перила моста (Шм.).

А на душе Егора Ивановича было одно чувство ожидания, скоро ли отстанет от него помещик... (Пом.)

Он просил позволения возобновить хотя бы письменное знакомство и также желал знать, навсегда ли он должен покинуть мысль когда-нибудь с ней увидеться? (Т.)

Умно ли, справедливо ли было то, что, только что говорил Иван Иванович, он не вникал... (Ч.)

... Мужчина такого же почти роста, как я, показался на конце улицы, быстро подошёл к калитке, которой я прежде не заметил и стукнул, не оглядываясь два раза железным её кольцом ...

4,8(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ