М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nurik1238910
nurik1238910
31.01.2020 05:37 •  Русский язык

Вроли какого члена предложения выступает инфинитив в предложении ? в бурю, в мороз уходит он в сени хоть минутку отдохнуть от криков и толчков раздраженного постояльца. 1)часть составного глагольного сказуемого 2)обстоятельство цели 3)несогласованное определение 4)косвенное дополнение

👇
Ответ:
ggggdcdxf
ggggdcdxf
31.01.2020
1)часть составного глагольного сказуемого (уходит отдохнуть)
4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
отличник722
отличник722
31.01.2020
Критерий сравнения гринёв швабрин 1. отношение к семейству миронова с сочувствием и симпатией, расположением, любовью и привязанностью с язвительной насмешкой, разносит лживые слухи. 2.поведение на дуэли спасая честное имя девушки, проявляет отвагу и порядочность. воспользовавшись тем, что его соперник отвлекся, коварно ранит гринева. 3. отношение к присяге не приемлет мысли о том, чтобы принести самозванцу присягу. не согласен приложиться к руке пугачева. примыкает к бунтовщикам,  поправ присягу. 4.чувства к маше мироновой влюблен в машу, но не ограничивает ее в выборе, с уважением относится к ее решению, предоставляет ей самой все решить. с риском для себя спасает ее из лагеря бунтовщиков. ограждая машу от внимания следствия, даже не озвучивает ее имя во время процесса разбирательства. называет машу «совершенною дурочкою», наговаривает на нее. держит под замком, заставляет страдать от голода, и, в конце концов, выдает ее пугачеву. 5.поведение с пугачевым держится с достоинством и отвагой, честно отвечая на вопросы пугачева. дорожит честью офицера и дворянина. пресмыкается перед пугачевым, лебезит и подхалимствует, выклянчивая прощение. источник:  
4,4(59 оценок)
Ответ:
FeliceMell
FeliceMell
31.01.2020
Окей,будем вспоминать.

Когда я была маленькой,я любила разные игрушки,куклы,домики,лего,но больше всего мне нравились машинки.
Моя машинка была сделана из пластмассы,ярко-черного цвета,с большими колесами розовоых оттенков,и с кузовом,цветом темной травы.
Я очень любила свою машинку,всегда брала ее с собой: в кровать,за стол,на улицу,одним словом эта машина "ходила" за мной хвостиком.Иногда я показывала свой авто друзьям,хвасталась им,какая я модная,у меня есть машина,я могу играть в нее сколько захочу,но вам ее не дам.
Вскоре я выросла и перестала играть в игрушки,мои старые куклы,большой медведь,лего- лежали в большом пакете и рядом с этими игрушками лежал мой автомобиль.Порой я вспоминаю,как радостно мне было в детстве,я играла в свои любимые игрушки,веселилась и не знала бед.Но ведь наше детство никуда не уходит,оно остается с нами,в наших любимых игрушках,хоть мы и не играем в них.
4,5(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ