М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Варя1001005
Варя1001005
21.04.2023 09:22 •  Русский язык

Поставила ли ты запятую на границе частей в третьем предложении? во воторой его части подчеркни главные члены . знак в конце первого предложения выбери сама. ты знаешь, что гадюка- ядовитая ты умеешь её узнавать? гадю ки бывают серого, бурого, зеленоватого цвета, у них вдоль всего тела проходит волнистая полоса. едва ли змея нападет на тебя! но ты лучше отойди в сторону. пусть гадюки встречаются как можно реже, но полное их уничтожение нам не , а навредит. мне сегодня сдавать.

👇
Ответ:
hopelless2124
hopelless2124
21.04.2023
1. предложение (?)
3. предложение - во 2ой части главные члены(проходит полоса). Запятая нужна, потому что - это сложное предложение.
4,7(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
димасвлас
димасвлас
21.04.2023
  Задание 1.
Тоническое стихотворение - принцип деления стиха на ритмические единицы, равные между собой по числу слогов, а не числу ударений и месту их расположения.
Силлабическое стихотворение - система стихосложения, основанная на равном числе ударных слогов в стихотворной строке, при этом число безударных слогов в строке более или менее свободно.
Силлабо-тонический стих организации стихотворения, при котором ударные и безударные слоги чередуются в определённом порядке, неизменном для всех строк стихотворения.
1 - тоническое стихосложение
2 - силлабическое стихосложение
3 - силлабо-тонический стих
4 - силлабическое стихосложение
Задание 2.
Строфный переброс - явление, при котором начало и окончание более-менее законченных по смыслу отрезков предложений не совпадает с началом и концом строф
Рефрен - может являться строка или несколько строк, вставленных между строфами.
1 - строфный переброс
2 - рефрен
Задание 3.
Количественная (квантитативная) система  - система песенного стиха, основанного на музыкально-речевых интонациях, в которых ритмические единицы соизмеряются на основе количественных, долготных, музыкальных совпадающих элементов. Таково, например, античное или русское народное творчество, где в основе ритмической соизмеримости лежит принцип изохронности, временной однородности повторяющихся единиц ритма.
В отличие от нее качественные (квалитативные) системы стихосложения, основанные на речевых интонациях, лишены принципа изохронности и вообще средств музыкальной выразительности; в основу соизмеримости их кладется прежде всего порядковая и качественная однородность ритмических единиц, в первую очередь — акцентная соизмеримость.
Пример количественного стихосложения: "Что же ты, лучинушка, не я-а-сно горишь" (песенный стих) , пример качественного стихосложения: "Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог.." (говорной стих)
4,8(64 оценок)
Ответ:
layci
layci
21.04.2023
1)тенью- окончание (ю), единственное число, женский род, 3 склонение, творительный падеж
стволам- окончание (АМ), множ.число, мужской род, 2 склонение, Дательный падеж
белка- окончание (А), ед.число, женский род, 1 склонение, именительный падеж.

2)тёмных –множ.число, родительный падеж
3)мой брат; свой учебник; наш праздник
4)1. белеть, побелеть, побелить 2. переходить, проходить, заходить 3. светить, осветить, посветить
5)победить, мечтать, встречать, желтеть
6)моют-1 спр мн.число, идёт-1 спряжение ед.число, чертит-2 спряжение ед.число, летим-2 спряжение множ.число, спят-2 спряжение множ. число. 7) 1. повторять 2. решать
8)не побудительное, не восклицательное, подлежащее- ученики, сказуемое- репетировали и подготовились.(однородные сказуемые) 9)съешь, зажечь, ложь
10) скрипит, но не ломается. Не украсит, а состарит. не горит, в воде не тонет
11)за поворотом, не находить.
12) на лошадках- на лошади. В кровати- в кроватке. О морковке- о моркови.
13) желаем, рисуем, читаем.
14) в приставке: от боли, подумать. в корне: надрезать, страна. В окончании: прут, гриб, румяное
15) заголовок №2.  «удивительное насекомое»
16) сытный, соседский, каменными
4,7(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ