М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мюсьера
мюсьера
12.06.2022 19:45 •  Русский язык

Составьте профессии с суффиксов -щик- -чик-, вот слова из которых надо составить: экскаватор; арматура; паркет; проходить; фрезеровать; гардероб; прокат; копированный; смазать; разгрузит; проектировать. и только с суффиксом -щик-: мороженое; временный; сменять; оценивать; керосин; бетон.

👇
Ответ:
Кролик1922
Кролик1922
12.06.2022
Носильщик,
зачинщик,
наборщик,
спорщик,
перестраховщик,
плательщик,
обманщик,
бетонщик,
надсмотрщик,
сварщик.

Мальчик,
диванчик,
шкафчик,
рассказчик,
объездчик,
заказчик,
возчик,
переписчик,
пересказчик,
передатчик.
4,6(60 оценок)
Ответ:
pjs
pjs
12.06.2022
Экваторщик, арматурщик, паркетчик, проходчик, фрезеровщик, гардеробщик, прокатчик, копировщик, смазчик, разгрузчик, проектировщик, 
мороженщик, временщик, сменщик, оценщик, керосинщик, бетонщик
4,4(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marsianin121
marsianin121
12.06.2022

1.Посреди-обстоятельство (предлог ) дремучего(прилагательное)-определение леса(существительное)-обстоятельство  на(предлог) лужайке(существительное) -обстоятельство узкой(прилагательное)-определение возвышалось(глагол)-сказуемое маленькое(прилагательное)-определение земляное(прилагательное)-определение укрепление(существительное)-подлежащие , состоящее из вала и рва-определение ,выраженное причастным оборотом .

2.В это время дверь-подлежащие(существительное) одного-определение(прилагательное) из(предлог) шалашей(существительное)-обстоятельство отворилась(глагол)-сказуемое и старушка(существительное )-подлежащие в(предлог) белом(прилагательное)-определение чепце(существительное)-обстоятельство  опрятно(наречие)-обстоятельство  и чопорно(наречие)-обстоятельство  одетая-обстоятельство(деепричастие)  показалась(глагол)-сказуемое у(предлог) порога(существительное)-обстоятельство .

Объяснение:

Схемы 1.(Посреди - =,определение,выраженное причастным оборотом ).Повест.,невоскл,распрост, двусост, ослож. опредление ,выраж.прич.об.

2.{-= и - -.-.- и -.-.- -.-.- = }.Повест.,невоскл.,распрост.,двусост,ослож. однород.обстоят. .

4,5(25 оценок)
Ответ:
Shinesss7
Shinesss7
12.06.2022
Лагерь.
Я сегодня проснулся рано и очень быстро съел свой завтрак, потому что я еду в лагерь. Ещё вчера я приготовил свой рюкзак и фотоаппарат взял их и пошёл на вокзал. В кассе купил билеты сел на свой автобус. И всё было хорошо, но на шоссе нас поджидала пробка. И поэтому автобус очень медленно карабкался вперед, я чувствовал что я не успею, но хорошо что я ошибался. Мы скоро выбрались из затора.
В лагере я провел очень замечательно время. Там были особенные домики для детей, они очень были похожи на вагоны. Мы собирали коллекции и гербарий, наблюдали через бинокль за жуками и стрекозами. А еще ходили в поход на 3 дня. Наш маршрут лежал рядом с горами и там открывались отличные виды. Вечерами на привале мы разжигали костёр и в костелке готовили еду.
Мне очень понравился лагерь, хочу и в следующем году поехать туда.
4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ