Решите лена купила 9 метров шелковой ткани по 150 рублей за 1 метр, а алла - 4 метра бархатной ткани по 430 рублей за 1 метр. сколько денег потратили обе девочки на ткань?
Всё мы разные. Каждому нравятся разные вещи. Кому-то деньги, кому-то семья а кому-то цветы. Цветы прекрасны что снаружи, что снутри. Всё восхищаются ими. Цветы и вправду прекрасны. Их описывают в книгах как дар свыше, как божий пасланец. Цветок, будучи уникальным образованием по своей природе и функциям, поразительно разнообразен по деталям строения, окраске и размерам. Цветы бывают разных цветов: красные, голубые, белые, зелёные, жёлтые и так далее.Цветки бывают одиночными, но чаще группируются в соцветия.Мне нравятся цветы. Они нам жить. Они перерабатывают углекислый газ в кислород. Моей маме нравятся ромашки, моей бабушке розы, а папе кактусы, сестрёнке орхидеи. Всем нравятся цветы. Лично мне нравится (пишешь свой любимый цветок). Люди выращивают их где угодно. На даче, в деревне, в жилых домах на подаконниках в горшках. В Японии развито традиционное искусство аранжировки, икебана — создание композиций из срезанных цветов, побегов в специальных сосудах и размещение их в интерьере. Цветы могут использоваться как форма жертвоприношения. Ps: я думаю сдесь есть 70 слов ).
Я трогаю рукой мох ,который приятно прогибается под моей ладонью, и чувствую его пушистую влажность Повест., невоскл.,сложное, союзное, сложноподчиненное, с придаточным определительным, две части. 1.ч. Главное. Двусост., распр., осложнено однород. сказуемыми. Основа : я трогаю и чувствую - = и =. Определения ; пушистую, его ~Дополнения : влажность, рукой, мох . 2.ч. Придаточное. Двусост., распр. Который прогибается - основа ( - = ). Обстоят. : приятно -.-.-. Дополнение : под рукой . Определение : моей ~
430*4=1720р потратила Алла
1350+1720=3070р потратили вместе