М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kitten0908
kitten0908
17.07.2020 03:43 •  Русский язык

Вставьте глаголы в корнях которых чередуются буквы е//и: 1. вокруг бескрайние поля. 2. надо было сучья,и костёр. 3. птиц не было,будто они . 4. на небе .

👇
Ответ:
filip198585
filip198585
17.07.2020
Вокруг раскинулись  бескрайние поля. Надо была собирать сучья и разжигать костёр. Птиц не было видно, будто они улетели. На небе светило неяркое осеннее солнце.
4,4(80 оценок)
Ответ:
nastya01241
nastya01241
17.07.2020
1.Вокруг были бескрайние поля. 2.Надо было рубить сучья,и делать костёр. 3.Птиц не было,будто они испарились 4.На небе (не придумал).
4,5(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jubatkanovajd
jubatkanovajd
17.07.2020
День подходил к концу, солнце еще не село, было жарко, душно. Носились невысоко над землей ласточки с громкими криками и что-то такое опасное зрело в воздухе. Духота и напряжение жаркого дня нарастали. Стали появляться тучи, они быстро неслись по небу черные и серые, лохматые и страшные. Черное областо быстро перекрыло заходящее солнце и стало гораздо темнее. Что-то зловещее чувствовалось в воздухе... .
И грянул гром! Раскаты ужасали. Через доли секунды грянула молния. Треск разряда пугал, но молния, метнувшаяся с неба была поистине грандиозна!
Черная туча над головой как бы снизилась и по краям ее облака были как вата.
Ливень начался внезапно и лил как из ведра. Раскаты грома слышались непрерывно один за другим и буквально через секунды сопровождались вспышками ужасных молний.
Дождь превратился в град и щелчки градин казалось заменили собой горомы и молнии. Но вот град закончен, тучи рассеиваются, солнце пробивается сквозь мятые ошметки грозового облака и посреди зеленой травы лежат градины размером со сливу, грязная трава и потоки воды, поломанные ветки и побитые стекла - закатное солнце ярко освещает последствия этой летней грозы!
4,6(89 оценок)
Ответ:
Из всех певчих птиц самая близкая к человеку птица-это скворец. С давних пор русские люди устраивали для скворцов деревянные домики-скворечники. Они их украшали затейливой резьбой, укрепляли под крышами своих домов, подвешивали на шестах и стволах деревьев. Прилетают скворцы ранней весной,когда еще в полях лежит снег.После прилета скворцы торопливо начинают устраивать свои гнезда.Они носят в клювах былинки и мягкую подстилку.Каких только звуков не услышишь в скворцовой песне!

в предложении номер 3 однородные сказуемые
4,4(60 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ