М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vironika123321
Vironika123321
04.05.2022 15:19 •  Русский язык

Завтра урок. расставьте причастные и деепричастные обороты. где-то вверху, на сосне, перепрыгивают с сучка на сучок синицы, отыскивая не спрятавшихся под кору жучков. тонко свиснет рябчик в ельнике, и снова тишина, ничем не нарушаемая. в мелкой поросли леса, издали видна рябина, её ярко-красные гроздья точно кораллы, брошенные чьей-то рукой..изредка залетает в наши края полярная сова красивая, но не гостья. сейчас,осенью , когда еды в волю. сойки припасают пищу впрок на зиму, рассовывая желуди в разные щёлки. в безветренную погоду дремлющие деревья, опушенные инеем, стоят будто в варежках.

👇
Ответ:
1.Отыскивая не спрятавшихся под кору жучков. 
2.Ничем не нарушаемая.
3.Издали видна рябина
4.Не гостья
5.
6.Рассовывая желудки в разные щёлки.
7.Опушенные инием
4,8(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Noiceee
Noiceee
04.05.2022

1) Тёма пошёл(пришедшие) по главной аллее, потому что(сост.союз) в каретнике надо было взять вожжи. 2) Тяжело(тяжесть) вздыхая и бе престанно поворачиваясь, лежал(лечь) Герасим и вдруг почувствовал, как будто(сост.союз)его дёргают за палу. 3) Гости стали прощаться между собой, и каждый отправился в комнату, ему предназнаначенную 4) В один вечер,после того как мы ездили в лодке и ночью, при лунном свете,возвращались домой, я решил во всём сознаться. 5) Предчувствие сказывало ей, что вечером найдёт она Дубровского в саду близ беседки.

морф.разбор:

1)как будто

2)морф.призн:подчин.,сост.,неизмен.

3)не является членом предложения

1)и

2)морф.призн.:сочин.,прост.,неизмен.

3)не является членом предложения

4,6(23 оценок)
Ответ:

Тема этого произведения - это трагедия. Пушкин использовал такие художественно-выразительные средства, как сравнение. Пока Сальери долго раздумывает над своими произведениями, пытается усердно трудиться, Моцарту в то же самое время свои шедевры поддаются безо всяких усилий.  

Сальери отравляет Моцарта вином, считая, что тот недостоин своего дара, но когда понимает, что он совершил чудовищную ошибку, становится поздно.  

Как говорится: "Имея - не ценим, потерявши - плачем."

Ну это я так... Вкратце)

Объяснение:

4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ