М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ArtemDenisiuk
ArtemDenisiuk
04.03.2020 16:06 •  Русский язык

Мне нужно проверочное слово к слову: пожвижен, прорезают, бесполезным, покрывает, корнями, водопое.

👇
Ответ:
lizaskiba14072003
lizaskiba14072003
04.03.2020
Двигать, резать, крыть, корень, воды.
4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ponomorev
Ponomorev
04.03.2020

                                                           В библиотеке.

Это было в библиотеке. Я пошла с подругой в библиотеку. Там было очень много книг. Я растерялась я не знала какую мне книгу взять. А подруга уже взяла книгу А. Барто Уранили мишку на пол и читает. Я подошла к библиотекарю и тихо-тихо спросила:

-Извините а у вас есть  книги про школу?-библиотекарь улыбнулся и покозал мне книгу:

-Посмотри девочка вот эту книгу!-я посм отрела на неё она была такая красивая! Как будто её только что напечатали.Она была такая интересная. Берегите книги!

4,6(96 оценок)
Ответ:
vikasibarik
vikasibarik
04.03.2020

НАРЕЧИЯ

1.В белом от снега и холодном хуторском доме стоял бледный сумрак и было большое горе: был тяжело (наречие) болен ребенок. "Лапти"

2.Весло нашлось только одно и то вроде лопаты, и я греб им, как дикарь, - то направо, то налево. «Руся»

3.Я вырос в строгой дворянской семье, в деревне, и юношей, горячо мечтая о любви, был еще чист душой и телом… «Натали»

4. Так попал я в имение моего дяди по матери, отставного и давно овдовевшего улана Черкасова, отца единственной дочери, а моей двоюродной сестры Сони... «Натали»

5. Теперь барышня нервно хохочет, зажигает и бросает в темноту спички, весело крича: «Волков боюсь!» «Волки»

ДЕЕПРИЧАСТИЯ

1.Нефед принес соломы на топку, свалил ее на пол, отдуваясь, утираясь, дыша (деепричастия) холодом и вьюжной свежестью.  "Лапти"

2.Увидав, как они вскочили с дивана, он торопливо и согнувшись, точно из деликатности, побежал назад под дождь с опущенным блестящим хвостом... . «Руся»

3.Подойдя к светцу, запалил новую лучину, потом сел за стол, взял штоф толстыми пальцами, налил, выпил до дна. «Дубки»

4.Я вырос в строгой дворянской семье, в деревне, и юношей, горячо мечтая о любви, был еще чист душой и телом…«Натали»

5. Где-то над оврагом лошади еще раз взметнулись, но она, вскочив, успела вырвать вожжи из рук ошалевшего малого. «Волки»

ПРИЧАСТИЯ

1. Пошел через двор, выбрался за ворота и потонул в белом, куда-то бешено несущемся причастие)  степном море. "Лапти"

2.Только девица была совсем не скучающая. «Руся»

3.Лодыжки и начало ступни в чуньках - все сухое, с выступающими под тонкой смуглой кожей костями. . «Руся»

4.Под теми дубами стояла старая грубая изба, за избой разрушенные временем службы, еще дальше пустыри вырубленного сада, занесенного снегами, и развалина барского дома с темными провалами окон без рам. «Дубки»

5. Так попал я в имение моего дяди по матери, отставного и давно овдовевшего улана Черкасова, отца единственной дочери, а моей двоюродной сестры Сони... «Натали»

4,4(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ