М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrMixa008
MrMixa008
28.05.2022 18:16 •  Русский язык

Какие буквы надо вставить приляж*т вскоч*т уляж*тся встан*т отброс*т глагол хотеть проспрягайте

👇
Ответ:
CapitanMacmillan
CapitanMacmillan
28.05.2022
Е, и, е,у,я. Вот такие правила
4,4(94 оценок)
Ответ:
dali666
dali666
28.05.2022
Приляжет, вскочит, уляжется, встанет, отбросит.

Инфинитив:
хотеть
Настоящее время:
я хочу
ты хочешь
он/она/оно хочет
мы хотим
вы хотите
они хотят
время:
я (он) хотел
я (она) хотела
ты (он) хотел
ты (она) хотела
он хотел
она хотела
оно хотело
мы хотели
вы хотели
они хотели
Будущее время:
я буду хотеть
ты будешь хотеть
он/она/оно будет хотеть
мы будем хотеть
вы будете хотеть
они будут хотеть
Сослагательное наклонение:
я (он) хотел бы
я (она) хотела бы
ты (он) хотел бы
ты (она) хотела бы
он хотел бы
она хотела бы
оно хотело бы
мы хотели бы
вы хотели бы
они хотели бы
Повелительное наклонение:
ты хоти
вы хотите
Действительное причастие настоящего времени:
хотящий
Действительное причастие времени:
хотевший
Деепричастие настоящего времени:
хотя
Деепричастие времени:
хотев, хотевши

Вроде все))
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aptyp4ik228
aptyp4ik228
28.05.2022

Великий знаток душевных тайн, «тайновидец духа», Ф. М. Достоевский совершенно верно заметил, что столь употребительное выражение «зверская жестокость» есть, в сущности, клевета на животный мир: ни одно животное никогда не бывает так жестоко, как быть человек; ни одно животное не измышляет таких утончённых мучительств для жертвы, как доведённый до гнева представитель рода человеческого. Поэтому гораздо правильнее называть высшую степень жестокости именно человеческой, а отнюдь не «зверской». Да и вообще надо заметить, что наши ходячие представления о нравственных качествах животных очень часто оказываются весьма и весьма далёкими от истины. Мы привыкли думать, что в животном мире безраздельно царит лишь один закон – железный закон борьбы за существование, управляющий всеми поступками животных. Никаких других побуждений к действиям у животных будто бы и быть не может. Всё это, однако, далеко не так. Прежде всего надо заметить, что даже и самый закон борьбы за существование часто порождает взаимную поддержку и дружелюбие, - именно в тех случаях, когда животные объединяются в общества для целей самозащиты. Причины, заставляющие животных объединяться в стада, весьма разнообразны, а иногда остаются для нас необъяснимыми. Птицы во время перелётов, бродячие пеструшки (северные мыши), бизоны, северные олени, собираются для переселения в стада, смутно сознавая, что путешествие массами выгоднее, нежели в одиночку. Вероятно по той же причине летит большими массами и саранча. Волк в зимнюю пору, вороны и другие животные соединяются в стаи для совместного нападения на общего, более сильного врага. Огромные гнездовья морских птиц – серверных гагар, тупиков, чистиков, пингвинов, казарок – представляют собой нечто в роде птичьего государства: птицы устраиваются здесь в пору вывода и воспитания птенцов, чтобы таким образом обеспечить своё потомство от уничтожения хищниками из пернатого же царства; по словам самого Брэма, в таких птичьих «государствах» царит необычайно дружелюбное отношение друг к другу, и никогда не бывает, чтобы молодые птенцы, потерявшие почему-то свою мать, остались без корма и защиты: их берут под своё покровительство наседки из соседних гнёзд. Во всех этих случаях дружеские отношения вырастают на почве эгоистического чувства самозащиты. Но в сущности ведь и наши человеческие моральные поступки очень часто объясняются ничем иным, как широко и разумно понятым эгоизмом… Однако внимательный наблюдатель сплошь и рядом замечает факты в животном мире, которые свидетельствуют о совершенно бескорыстном доброжелательстве по отношению к своим собратьям; а подчас приходится встречаться с прямо-таки трогательными проявлениями дружбы даже между представителями видов животных, весьма далёких друг от друга.

4,8(46 оценок)
Ответ:
leski
leski
28.05.2022
Как художники пишут картины с натуры, так и нам нужно описать человека словами, имея сам объект. Можно выбрать любого родственника, друга, знакомого. Но у нас будет особенный человек. Как он выглядит, и кто это, вы узнаете, прочитав мое сочинение.
Передо мной и перед вами мальчик лет одиннадцати. Невысокого роста. На нем светлые джинсы, грязноватого оттенка, с протертой тканью на коленках. Примечательно, что они ему немного велики. Даже слишком велики. Кажется, что вот-вот они свалятся с мальчика. Свитер грязного темно-красного цвета с редкими черными горизонтальными полосами тоже очень велик мальчику и спадает с его плеч. Плечи его очень узкие, худые и костлявые. Одежда, которая на несколько размеров велика мальчику, делает его еще меньше. Он и так худой, а с мешковатой одежды он выглядит совсем болезненно.
Собственно болезненности ему добавляет бледный цвет лица. Кажется, что мальчик долго не видел свежего воздуха и давно не ел. Мальчик не улыбается. Видно, что ему грустно. Но если вглядеться пристальнее и представить улыбку, то она была бы прелестна. К тому же она была бы искренней. Щеки мальчика впалые и особенно не выделяются на лице. Носик аккуратный, ничем не примечательный.
Немаловажная деталь внешности мальчика – волосы. Они черные, жесткие, топорщатся в разные стороны. Из-за этого мальчик выглядит очень лохматым и неопрятным, но все-таки симпатичным. Если бы добавить улыбку, то получился бы очень милый мальчик. Из-за волосы не видно какой у мальчика лоб.
На глазах очки с круглой оправой, средней толщины стеклом, с тонкими душками. За стеклами очень выразительные глаза, а их цвет зависит от того, как падает свет. Заканчивает описание лица полоска тонких губ, которые очень хочется превратить в улыбку.
Мальчик стоит спокойно, руки у него опущены вниз, а взгляд направлен вперед. Думаю, портрет внешний получился вполне законченным и узнаваемым.
Даже если просто описывать внешность человека, называя детали его одежды, черты лица, особенности телосложения, то можно представить и характер человека. В нашем случае одежда большого размера говорит либо о том, что за мальчиком никто не смотрит, либо о том, что ему самому нравится так ходить. Очки в столь молодом возрасте тоже могут сказать многое. Открытые и смотрящие вперед глаза могут сказать о сильном характере. Правильно говорят, что глаза – зеркало души. Но конечно, далеко не все однозначно.
Я к чему веду. Встречают-то по одежке, а провожают по уму. И далеко не всегда внешний вид может совпадать с характером его «носителя». Так что нужно освобождаться от стереотипов.
4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ