Я считаю что человек в любой ситуации должен отставатся человеком.По моему мнению все в жизни относительно.
Может быть для кого-то быть Человеком с большой буквы это и есть героизм. В нашем ритме жизни и вновь появляющихся в жизни людей ценностях очень трудно остаться Человеком. Вот для меня гланое в любой ситтуации оставаться собой и быть достойным называться Человеком в моем понимании.
Для того чтобы быть героем необязательно людей или воевать на войне,можна быть героем сделая то, что многие могут но не хотят сделать:как например перевести бабушку через дорогу или уступить пожелому человеку место в транспорте ,или убрать свой засранный двор в который дворник заходил 2 месяца назад.
С точки зрения науки любой человек есть человек - мы все люди,можем любить,ненавидеть,обижатся,прощать и логически мыслить!
Человек - это личность,а в философско-этическом понимании герой — человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага.
Я считаю,что Человеком нужно быть всегда,а героем по ситуации.
Дремал [др’имал]
[д] – согл., зв. парн., тв. парн.
[р’] – согл., зв. непарн., мягк. парн.
[и] – гласн., безуд.
[м] – согл., зв. непарн., тв. парн.
[а] – гласн., ударн.
[л] – согл., зв. непарн., тв. парн.
6 букв, 6 звуков
1) Орфографическая запись слова: сладкий
2) Ударение в слове: сл`адкий
3) Деление слова на слоги (перенос слова): слад-кий
4) Фонетическая транскрипция слова сладкий : [зл`атк'ий']
5) Характеристика всех звуков:
с [з] - согласный, твердый, звонкий, парный
л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный
а [`а] - гласный, ударный
д [т] - согласный, твердый, глухой, парный
к [к'] - согласный, мягкий, глухой, парный
и [и] - гласный, безударный
й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
7 букв, 7 звук