М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dinomyron
Dinomyron
04.05.2023 20:15 •  Русский язык

:вставьте гласную букву перед суффиксом –л- в глаголах времени, расставьте знаки препинания. чистое небо усе..лось миллионами звезд. свежесть утра ве..ла над пр..будившимися сорочинцами. мать леле..ла и ..вала его, как единственное чадо. точ..но он ка..лся ей в немного странной но забавной вых.дк.. на дворе было хол..дно и ни..ко нависшие плотные тучи се..ли дождь. заунывная песня на них наве..ла т..ску. толпа нач..ла редеть потом ра..та..ла. по син..му небу плыли и та..ли изорванные ветр..м белые обл..ка. какой (нибудь) к..миссар и од..вался просто, как рядовой красноармеец, и питался с ними из одн..го к..тла и в п..ходах ма..лся рука об руку. где (то) поблизости зала..ли с..баки. снегирев почти об..зум..л от страха что его мал..чик умрет.

👇
Ответ:
FaceStoom
FaceStoom
04.05.2023
Чистое небо усеялось миллионами звезд. Свежесть утра веяла над пробудившимися Сорочинцами. Мать лелеяла и баловала его, как балуют единственное чадо. Точно он каялся ей в немного странной,но забавной выходке . На дворе было холодно ,и низко нависшие плотные тучи сеяли дождь. Заунывная песня на них навеяла тоску. Толпа начала редеть, потом растаяла. . По синему небу плыли и таяли изорванные ветром белые облака. Какой-нибудь комиссар и одевался просто, как рядовой красноармеец, и питался с ними из одного котла, и в походах маялся рука об руку. Где-то поблизости залаяли собаки. Снегирев почти обезумел от страха, что его мальчик умрет.
4,5(86 оценок)
Ответ:
люся4085
люся4085
04.05.2023
Чистое небо усеЯлось миллионами звезд. Свежесть утра веЯла над прОбудившимися Сорочинцами. Мать лелеЯла и балОвала его, как балуют единственное чадо. Точ..но он каЯлся ей в немного странной, но забавной выхОдкЕ . На дворе было холОдно и ниЗко нависшие, плотные тучи се..ли дождь. Заунывная песня на них навеЯла тОску. Толпа начАла редеть, потом ра..та..ла. . По синЕму небу плыли и таЯли, изорванные ветрОм белые облАка. Какой-нибудь кОмиссар и одЕвался просто, как рядовой красноармеец, и питался с ними из однОго кОтла, и в пОходах маЯлся рука об руку. Где-то поблизости залаЯли сОбаки. Снегирев почти обЕзумЕл от страха, что его малЬчик умрет.
Вот! Принимай работу! На 95% я всё сделала правильно!   Удачи :)
4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
christihhh75
christihhh75
04.05.2023

1. В тексте рассказывается о том, какое значение имеет собака в казахском народе.

2. Они верили, что собака принесёт им удачу, благополучие, изобилие и счастье в дом.

3. В фольклоре собак часто сравнивали с людьми, собака в фольклоре - положительный персонаж.

4. Людям, которые находились в родстве, запрещалось брать щенков друг у друга. Было поверье, что отношения между людьми могут испортиться и они будут "грызться как собаки". Существовал обычай "погоня за собакой". Смысл его был в том, чтобы собака забрала от ребёнка все напасти, а взамен даровала ему свои достоинства.

4,7(74 оценок)
Ответ:
atsaruk2002
atsaruk2002
04.05.2023
1) Подойдя к дому,я вспомнил ,что оставил ключи у брата.

2) Очнувшись,Серёжа понял ,что находится в незнакомом месте .

3) Развернув невод,рыбак попросил Сашу ему опустить его в озеро.

4) Поразмыслив,я пришёл к выводу ,что материалы о гибели "Титаника" надо поискать в интернете .

5) Вернувшись из путешествия,мой друг опубликовал цикл стихов о Средиземном море.

6) Я ошибся ,приняв людей ,сидевших возле костра, за местных ребят:то были туристы,остановившиеся на ночлег .

7) Глядя на бесчисленные золотые звёзды ,чувствуешь бег земли.
4,7(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ