М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
марьяша18
марьяша18
17.02.2020 08:43 •  Русский язык

Как в слове хохолок проверить первую о

👇
Ответ:
liznesterencko
liznesterencko
17.02.2020
ХОхлиться
4,6(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
котик2107
котик2107
17.02.2020

ответ:1. Отсутствовать (в)течение трёх дней

Вследствие (из-за) гололеда много аварий

В продолжение каникул бездельничал

Изменения в течении реки

Узнать интересные подробности в продолжении повести

Молчать в течение всего пути

Заинтересован в продолжении встреч

Внести поправки в следствие

2. В следствии по уголовному делу появились новые материалы

Я имел в виду совсем другое средство

Задачу на подобии треугольников решал Ромка в продолжение часа, не меньше

Под дерном, размытым водой, образовалось нечто вроде ниши

Воронин хотел спросить насчёт завтрака, но промолчал

В роде бояр Старицкиж были выходцы и из других фамилий

Несмотря на конец октября, дни стояли жаркие

Мы имели в виду другую брошюру

Хозяева с радостью вышли нам навстречу

Ввиду опасности ремонтные работы были приостановлены

Вследствие своевременных дождей посевы были

3. Несмотря на усталость, девушка с удовольствием по льду

Пожар возникший вследствие неосторожного обращения с огнём уничтожил рощицу

Вот уже в течение двух недель шли непрерывные дожди

Впоследствии рядом со станцией построили (железно)дорожный мост

(В) следствии по делу арестованного вмешались представители общественных организаций

Пловец легко плыл, удачно попав в течение реки

Насчёт зарплаты Игнат спросить опять постеснялся

Объяснение:

4,6(6 оценок)
Ответ:
deniskalopatin
deniskalopatin
17.02.2020

Период правления этих ханов (XV столетие) — потомков Джучи-хана — называют золотым веком в истории существования казахских племен. Они объединили значительную часть кочевых племен (около 200 тыс.), отведя их на земли Монгулустана. Это стало важнейшим звеном в становлении государственности казахов.

Керей и Жанибек стояли у истоков Казахского ханства. Благодаря им формирование казахской народности. Понятие «қазақ» приобрело этнический, политический и исторический смысл и значение. Поэтому эти знаменитые люди Казахстана в исторических летописях и исследованиях получили почетное звание — отцы-основатели.

Сын Жанибека и потомок Чингисхана продолжил дело отца, приложив немало усилий для становления независимости казахов, их государственной, военной и политической мощи. Благодаря его мудрому правлению о казахах как отдельном этносе узнали в Европе, о казахском государстве стали говорить как о сильном и могучем политическом объединении.

Его политическая воля и мудрое руководство привели к:

увеличению численности казахов в улусе Жошы-хана до миллиона;

установлению дипломатических связей с Московией;

созданию законодательной базы государства: были разработаны законы, которые регулировали имущественные отношения, общественную жизнь, регламентировали уголовные наказания;

формированию дипломатической (посольской) службы, благодаря чему наладились международные связи с государствами-соседями.

Касым-хан — один из мудрых и дальновидных правителей, который разработал стратегию развития казахского ханства на несколько столетий вперед.

Предлагаю написать сочинение на тему «Природа родного края (Казахстан)» так:

Немало чудесных мест на планете, которые очаровать человека своей красотой. Но самое милое сердцу – ландшафты родного края. Моя Родина – Казахстан. В этой стране много прекрасных и захватывающих мест. У нас есть и бескрайние степи, и высокие горы, и журчащие ручейки. Казалось бы, чем может привлечь степь? Но в ней есть нечто особое: стога сена, пасущиеся овцы, пахучие травы.

Природа моей Родины сурова благодаря своим пустыням. Но от этого она не перестает быть прекрасной. Как чудесны и пустыни Бетпак-Дала, Кызылкум, Моюнкум! Природа моего края красива и многогранна, ее пустынные площади обширны и безграничны, а горные вершины велики. Бескрайние просторы Казахстана привлекают не только людей, но и других живых существ. Пустыни и горы являются прекрасным местом для обитания тысячи видов различных видов животных. Природа моего родного края, несомненно, умеет изумлять и восхищать!

4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ