М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ztduvuycc
Ztduvuycc
25.02.2023 15:38 •  Русский язык

Как склоняются числительные ,мне нужны вопросы))

👇
Ответ:
катя46737889
катя46737889
25.02.2023
При сложных последняя часть.При простых обычно.Понятно ?
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zaika14102001
Zaika14102001
25.02.2023
И. зимний день
Р. зимнего дня
Д. зимнему дню
В. зимнего дня
Тв. зимнем днем
П. о зимнем дне

И. зимняя куртка
Р. зимнюю куртку
Д. зимней куртке
В. зимнюю куртку
Тв. зимней курткой
П. о зимней куртке

И. зимнее утро
Р. зимнего утра
Д. зимнему утру
В. зимнее утро
Тв. зимнем утром
П. о зимнем утре

И. дальний путь
Р. дальний путь
Д. дальнему пути
В. дальний путь
Тв. дальнем путём
П. о дальнем пути

И. дальняя дорого
Р. дальнюю дорогу
Д. дальней дороге
В. дальнюю дорогу
Тв. дальней дорогой
П. о дальней дороге

И. дальнее озеро
Р. дальнего озера
Д. дальнему озеру
В. дальнее озеро
Тв. дальнем озером
П. о дальнем озере.
Если Что, падеж читаются так: Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный. Удачи! :)
4,5(83 оценок)
Ответ:
Felipinec
Felipinec
25.02.2023
Сочинение по картине Шишкина "Утро в сосновом лесу"

Сочинение по картине   И. И. Шишкина "Утро в сосновом лесу".
И. И. Шишкин - один из самых выдающихся русских художников-пейзажистов XIX века. Невыразимую любовь к родной природе он перенес на свои полотна, воспевая в каждой картине красоту и величие бескрайних русских полей и лесов, восхищаясь не только могучими дубравами, но и пестротой обычных полевых цветов.
"Утро в сосновом лесу" - одна из самых известных работ замечательного художника. Солнце еще невысоко, оно золотит верхушки огромных старых деревьев, обещая теплый и ясный день. Несмотря на раннее утро, лесные жители уже давно проснулись. Вот перед нами семейство самых крупных обитателей чащи - медведица и три медвежонка.
Видно, что они уже успели подкрепиться и теперь весело и беззаботно играют. Медведица внимательно наблюдает за возней
своих малышей, чутко прислушивается к звукам пробуждающейся природы. Необычное место выбрали для отдыха бурые хозяева леса. Старая сухая могучая сосна вывернута с корнем разыгравшейся когда-то непогодой. Падая, дерево ударилось о потемневшую от времени корягу и переломилось пополам. Теперь верхушка лежит на земле, а ствол с растопыренными в разные стороны замшелыми корнями все еще смотрит, как раскачиваются в небе зеленые головы его соседок сосен.
Глядя на картину, мы словно оказываемся погруженными в атмосферу лесного утра, слышим голоса птиц и рев медвежат, вдыхаем аромат сосновой коры и хвои. И все это благодаря волшебной кисти и огромному таланту удивительного художника И. И. Шишкина.

4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ