М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tytiki
Tytiki
21.12.2020 03:37 •  Русский язык

Спиши текст вставляя нужные буквы, над существительными мн.ч. укажи падеж. выдели окончания. ночь бросает звезды на пески, поднятые сохнут якоря. спи. пока не гаснут маяки, спи, пока не ветрена земля. спят большие птицы средь лиан, спят моржи в домах из синих льдин. солнце спать ушло за океан, только ты не спишь, не спишь один.

👇
Ответ:
Artur68084
Artur68084
21.12.2020
 Ночь бросает звезды(в.п.) на пески(в.п.),Поднятые сохнут якоря(им.п.).
Спи. пока не гаснут маяки,(им.п.)
Спи, пока не ветрена земля.

Спят большие птицы(им.п.) средь лиан0(р.п.),
Спят моржи(им.п.) в домах(п.п.) из синих льдин0(р.п.).
Солнце спать ушло за океан,
Только ты не спишь, не спишь один.

0-нулевое окончание.
4,4(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
msekater97
msekater97
21.12.2020

ответ:

в своем произведении “путешествие в лилипутии ” джонатан свифт описал уникальную фантастическую . молодой человек по имени гулливер попал в страну, где все люди были гораздо меньше его по размеру. но недостатки этой страны были далеко не только в этом. сначала у гулливера дела шли просто прекрасно – его хорошо встретили, никоим образом не пытались оскорбить, несмотря на его высокий рост и даже меняли свои законы и правила для его удобства. но позже все изменилось, что заставило задуматься о справедливости государства лилипутов

и в целом о ее нормальности.

с ходом времени гулливера начали использовать в войнах, хотя это было нечестно по отношению к врагу лилипутии, его эксплуатировали на полную. позднее же, лилипуты и вовсе захотели убить великана, но ограничились решением просто выколоть ему глаза. к счастью для нерадивого путешественника, ему удалось сбежать из этого сумасшедшего места.

как мне кажется, в нормальном государстве отношение должно быть ко всем одинаково хорошим, какой бы не был человек. человек может быть высокой, низкой, худой, толстой, в конце концов, умной или глупой, но государству нужно существовать

не для того, чтобы эксплуатировать человека, но для того, чтобы обеспечивать человеку нормальную жизнь. в лилипутии же все было совсем наоборот. сначала там относились к гулливера хорошо, но только для того, чтобы потом его уникальные свойства использовать для своих благ.

кроме того, именно общество лилипутов было абсолютно неправильным. там существовали самые глупые конфликты на религиозной почве между так называемыми гостроконечниками и тупоконечниками. сам джонатан свифт был консервативным человеком и считал, что церковь должна быть только одна, поэтому со всем своим остроумием показал всю глупость различий религий и тех конфликтов, которые были с этим связаны. по моему же мнению, нормальное государство и вовсе должно быть светским, ведь религия – это еще один аспект разделения людей, а не их объединения. впрочем, религиозный джонатан свифт наверное со мной не согласился бы.

основными проблемами государства в произведении джонатана свифта “путешествие в лилипутии” были несправедливое отношение к человеку, который отличается от всех других людей и ее эксплуатация, а также чрезмерные противоречия и конфликты через религию. автор сумел мастерски показать и в некоторых случаях высмеять слабости государства, а также донести каждому читателю важность создания нормального государства гражданами.

4,4(48 оценок)
Ответ:
Diana22855
Diana22855
21.12.2020

ответ:

имя антон имеет латинские корни, происходит от римского родового имени antonius (антониус, антоний). это древнее римское родовое имя, поэтому точное значение не известно. возможно, что происходит от древнегреческого «антао» («антео»), означающего «встречаться», «сталкиваться». есть трактовка имени, близкая к этому значению – «вступающий в бой», «противостоящий». также есть версия, что корнем имени антон является «антос» («anthos») - «цветок». парное женское имя к имени антон – антония. а вот имя антонида – это «дочь антония». варианты в других языках: антуанетта, антона. от родового имени antonius появилось производное имя антонин (антонен), к которому парным женским именем является антонина. уменьшительно-ласкательное обращение тони впоследствии стало самостоятельным именем, хотя продолжает активно употребляться и в отношении имени антон и его аналогов (в основном в европейских и странах). церковный вариант имени антон – антоний, его носят многие святые и преподобные. христианами особо почитаем преподобный антоний великий, который был одним из первых монахов, ведшим отшельническую жизнь. люди сами стали его искать, чтобы прикоснуться к его мудрости.

объяснение:

4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ