Объяснение:
1. Мероприятия, направленные на развитие массового спорта и занятия физкультурой, мы должны организовывать сообща. ( Запятые ставятся при причастном обороте)
2. Она осторожно мою руку и нехотя отпустила ее, повернувшись к окну. ( запятая ставится при деепричастном обороте)
3. Вся страна, затаив дыхание, следила за ходом олимпийских игр.
( Запятые ставятся при деепричастном обороте)
4. Не работая, сыт не будешь.( при одиночном деепричастии)
5. Важно и никуда не спеша, она прогуливалась по набережной.
( Запятая ставится при деепричастном обороте)
6. Гребцы, стоя на носу лодки, крепко держали концы веревки.
( Запятые ставятся при деепричастном обороте)
7. Чтобы достичь больших успехов в спорте, вы должны трудиться не покладая рук. ( СПП )
Да как!? Всего 5-6 предложений и вы не можете написать?! Про Робинзона Крузо!?? Вы верно не читали книгу... Искренне советую Вам прочитать.
Честно сказать, я восхищался каждым его действием... Представьте себе, вы попали на остров, один. Этот человек не то, что не потерял самоконтроль, он поставил перед собой цель не потерять свою человечность. Он вёл дневники, занимался земледелием, строил убежища... Он находит себе товарища Пятницу, с которым очень хорошо обращается. Да, наверное самым удивительным и восхитительным было то, что он остался человеком в нечеловеческих условиях.