М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kassaalevtina
kassaalevtina
15.12.2020 23:43 •  Русский язык

Прочитайте глаголы исключения 2 спряжения. вставьте пропущенные буквы. гнать держать дышать смотреть видеть слышать и вертеть а ещё терпеть обидеть и зависеть ненавидеть.образуйте от каждого глагола глагол в настоящем времени в 3 лице множественного числа. запишите глаголы

👇
Ответ:
fotoschoolio
fotoschoolio
15.12.2020
Образуем от каждого глагола-исключения 2 спряжения глаголы в настоящем времени (что делают?) в 3 лице множественного числа (они).

ГНАТЬ→они что делают?→ гонят
ДЕРЖАТЬ→они что делают?→ держат
ДЫШАТЬ→они что делают?→ дышат
СМОТРЕТЬ→они что делают?→смотрят
ВИДЕТЬ→они что делают?→видят
СЛЫШАТЬ→они что делают?→слышат
ВЕРТЕТЬ→они что делают?→вертят
ТЕРПЕТЬ→они что делают?→терпят
ОБИДЕТЬ→они что делают?→обидят
ЗАВИСЕТЬ→они что делают?→зависят
НЕНАВИДЕТЬ→они что делают?→ненавидят
4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ivan190901
Ivan190901
15.12.2020
Месть бывает разной, от безобидных шалостей, кнопку подложить, информацию исказить, др., до вендетты, когда в результате не прощённой обиды между двумя горделивыми дураками и на неконтролируемым желанием мстить, развязываются воины и гибнут тысячи невинных людей. Месть, как и обида — плохой советчик, не мудрец и не друг. Месть — это разрушитель, причём не редко очень быстрый и безжалостный, как чёрный торнадо, уничтожающий всё живое на своём пути. То, что люди строя взаимоотношения могли кропотливо создавать десятилетия — дружбу, уважение, поддержку и взаимо великие дела, т.д., месть на пару с обидой, могут уничтожить почти мгновенно
4,6(15 оценок)
Ответ:
Встаю я рано утром.Осенний денечек.Красивая природа раскрашена в разные цвета.Проснулся я.Позавтракал и пустился в путь.
Вхожу я в еловый лесочек.Льет мелкий дождичек.Совсем мелкий.Под ногами шуршит коврик из разноцветных листьев.От шуршания листьев ,испугавшийся колючий ежик спрятался под кусток.С дерева упал пожелтевший листочек.Вот иду я дальше.Посреди леса стоит одинокий пенечек.Рядом с пенечком тоненький стебелечек,на котором растет последний цветочек. Ты чуть подальше увидишь грибочек.Я достал острый ножичек и отрезал один грибочек.Грустные птицы улетают в далекие края с звонкими голосочками.
Теперь будет скучно в лесу
4,8(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ