возникающий над теплой поверхностью океана и сопровождающийся сильными ливнями, шквальными ветрами и грозой. Появляется он в том случае, когда влажный и теплый воздух соприкасается с холодными атмосферными массами большого объема. В результате над океаном образуется воронка с так называемым «глазом» в центре – под этим глазом царит теплая и спокойная погода, а вокруг бушуют ветры со скоростью 117 км/час и более.
Все ураганы приходят с моря, а, попадая на сушу, довольно быстро рассеиваются, нанося перед этим значительный урон. Большинство циклонов формируется в экваториальном поясе или в тропических широтах (не далее 20 градусов от экватора).
Здравствуйте, люди! Я бездомный, и это случилось со мной не так давно. Я тоже был человеком, но теперь со мной обращаются, как со скотиной. Только некоторые мне несколькими рублями, а остальные проходят мимо протянутой руки. А ведь со многими может такое случиться, и никто не знает, что будет завтра с вами. Поэтому хочу сказать: относитесь ко всем людям одинаково, будь то бездомный или человек, у которого все есть. Если вы можете чем-то то обязательно ведь добро всегда возвращается бумерангом. Да, я сейчас бездомный, но я все же верю, что, благодаря добрым людям, я найду себе работу. Пусть и не самую лучшую, но с чего-то надо же начинать. Также я думаю, что у меня будет семья, добрая семья. Хочу сказать тем, кто не проходит мимо и мне обрести надежду на будущее.