Встихотворении н.рубцова есть такие строчки: "люблю твои избушки и цветы, и небеса,горящие от " вопрос: почему не ставится запятая после слова избушки? ведь по правилам она должна там быть.
1)я нынче зимой должен был, кажется, обедать с вами, - сказал он.(анна каренина. лев толстой) 2)и впервые она не отвечает мне.(три товарища. эрих мария ремарк) 3)тогда он подал мысль устроить лотерею по десять песо за билет.(сто лет одиночества. габриэль гарсиа маркес) 4)"теперь они уже не мои", - думал он без особой коэльо) 5)пять лет назад они с аланом были дружны, почти неразлучны.(портрет дориана грея. оскар уайльд) 6)ей всё игрушки: а я стою перед нею как дурак и очей не свожу с неё.(ночь перед рождеством.николай гоголь)
К чему все это? К чему же это приведет? Одному Богу известно. Но лишь одно могу сказать я точно - не закончится это хорошо. На войне люди погибают отдавая честь свою. Многие родители не лишились тонкого луча надежды, что их сыновья когда-то вернутся. Кругом разрушение, голод, отчаяние, беда. Неизвестность. Мысль о будущем, мысль о защите жизни родной земли не дают покоя. Нам нужно больше сна, нам нужно больше надежды на то, что все это кончится и будет войны, нам нужно больше еды, нам нужно больше храбрости. Нам своей земли родной, чей прах никогда не будет забыт. Мы - герои. Мы - надежда многих. Мы не дадим в обиду землю свою родную. Мы будем биться. Не ради славы - ради жизни на земле.