М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1705081705
1705081705
30.10.2020 20:37 •  Русский язык

Прочитать текст. с кем сравнивает автор полудикую розу ? какие средства языка он используя для этого? розовый куст ,на которым расцвела роза , рос запущенном цветнике перед деревенским домом. как она могла выжить среди заросли крапивы крапивы? зелье крапивы служила фоном для нежного бедного цветка розы . утренняя роса оставила на лепестках цветка несколько прозрачных слезинок . роза точно плакала . кто обидел эту красавицу ? вокруг неё всё было так чисто и ясно в это прекрасное утро ! запиши ты часть текста где описывается роза подчеркни сравнение слова употреблённые в переносом значение какое сравнение спряталось в слове слезинки выпиши из всего текста цепочку слов называющих по разному розу укажи какие части речи использованы какие интонационные средства будет использовать при чтение

👇
Ответ:
Валерыч2005
Валерыч2005
30.10.2020

       Автор сравнивает полудикую розу с красавицей. С этой целью использует художественные средства: олицетворение, метафоры, сравнения.

     Описание розы: "нежного бедного цветка розы", "на лепестках цветка несколько прозрачных слезинок".

     Сравнение: слезинки – капли росы, роза - красавица.

      Слова, употреблённые в переносном значении: "выжить среди зарослей крапивы", "зелье крапивы служило фоном", "утренняя роса оставила", "роза точно плакала".

       Цепочка слов: роза (существительное) - она (местоимение) - цветок (существительное) - красавица (существительное).

      При чтении используются такие интонационные средства: восклицание, повышение голоса, понижение голоса,  риторический вопрос, риторическое восклицание.

4,6(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danmin444
danmin444
30.10.2020
Арктические пустыни:долгая зима (9месяцев)лето короткое,почвы не сформированны,северное сияние ,полярный день и полярная ночь,лишайники.
тундра и лесотундра :полярные дни и полярные ночи ,заболоченная ,лето короткое и зима долгая много осадков,мало деревьев они низкие и кривые а так лишайники и низкие кусты.
тайга:самая большая по площади в России,избыточно увлажнена ,много осадков,деревья хвойные.
смешанные и широколиственные леса:увлажнение меньше чем в тайге,осадки уменьшаются,деревья разные.
степи и лесостепи:лучшие для сельского хозяйства,осадков нормально,менее увлажнены.
пустыни и полупустыни:сухо,почти ничего не растёт,лето сухое жаркое,зима холодная,осадков практически нет.
4,5(13 оценок)
Ответ:
pikulev
pikulev
30.10.2020
Чехов:Купить или выменять секрет невозможно. Неизвестно... (Блины)
— Сосед, сигарочку не угодно ли? (В вагоне)  В гостиной, около бутылок, старички вели себя не по-старчески. (Корреспондент) Шампунь поднимает голову и недоверчиво глядит на Камышева. (На чужбине) С мыслей незаметно перешли к духам, от духов к привидениям, от привидений к заживопогребённым... «А что, если в этом полумраке явится сейчас дядина тень? — мелькнуло в голове Ваксина.— Нет, это невозможно!» Ваксину стало невыносимо жутко. (Нервы)  — Я полагаю: необходимо ещё немного! — говорит дьячок, отрываясь от книжки.  (всё,что нашла и то , если не удалят)11)Внезапно мой слух поражается странными звуками и я невольно вздрагиваю.(А.Куприн)12)Это какие-то высокие,необыкновенно звучные стороны ,издаваемые десятками голосов.(А.Куприн)13)Я никак не могу определить,откуда они несутся:справа,слева или сзади.(А.Куприн)
4,6(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ