Я написала правилу обстоятельства, прочитав ты может поймешь и сам ответишь на вопрос) Обстоя́тельство в синтаксисерусского языка ― второстепенныйчлен предложения, зависящий отсказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены существительными в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выраженыдеепричастным оборотом. Так же они могут быть выражены инфинитивом, существительным в косвенном падеже с предлогом и без него и даже некоторыми фразеологизмами.
Возьми хоккейный финальный матч Россия-Канада (ЧМ-2008) или футбольный четвертьфинальный Нидерланды-Россия (ЕВРО-2008) и опиши своими словами эмоции. Начни так (рекомендую футбол) :
"На связи Базель, Швейцария! 30 градусов по Цельсию! 40 тысяч болельщиков на стадионе, более 100 тысяч около стадиона поддерживают своих кумиров и около 170 млн зрителей у экранов телевизоров! Сегодня первый матч обновлённой сборной России по футболу! 20 лет позора и бесславной игры завершились всего каких-то три дня назад после победы над Швецией! Ныне нам предстоит ещё более серьёзное испытание - игра с командой, которая разбила в одночасье финалистов чемпионата мира - Италию и Францию! "
2)Я упал
1)Зайчик покушал..
2)Незнаю