М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
prosto529o
prosto529o
22.02.2021 03:32 •  Русский язык

Как отлечить предлоги в течение в продолжении в следстиеи от существительных с предлогами

👇
Ответ:
лера21091
лера21091
22.02.2021
К предлогу в предложении мы НЕ МОЖЕМ поставить вопрос, мы его просто называем, а ставим конкретный вопрос к существительному
1.В течение (чего?) дня мы будем созваниваться. Здесь мы "в течение" просто произносим, а вопрос ставим к "дню", и это будет предлог.
2.Я долго смотрел (во что? ) в течение реки. Здесь вопрос конкретно к "течению"-и это существительное
.
ТО же самое применяй и к остальным 2-м словам.
В продолжение (чего?) разговора друг не произнёс ни слова. (к предлогу не ставим вопрос, а просто произносим. (предлог)
Друг вмешался (во что? ) в продолжение разговора. (муществительное)

Вследствие плохой (чего?) погоды мы не пошли в поход. (предлог)
Прокуратура не вмешивалась (во что? ) в следствие. (существительное)
4,4(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kostenkoelizav
kostenkoelizav
22.02.2021

( Под)  ним(личн. )  ,этой (  указат. ) ,самый ( определит. ) , он ( личн.),  что-то ( неопред.  ) .

Что (  корень) - ТО (постфикс, в некоторых программах - суффикс ), основа - что-то.

Всякие -  мест.  Какие ?  Н.ф. - всякий. Пост.пр. : определит. Непост. : мн.ч. им.п. Определение  ~

Его - мест. Кого? Н.ф. - он. Пост.пр. : личное. Непост.пр. : р.п. ( или вин.п.) , ед.ч.. м.р. ( или ср.р )  Дополнение .

Какого - то-мест. Какого ? Н.ф.  - какой- то. Пост. п. : неопред. Непост. : родит. или вин. п., ед.ч.   м. р . ср.р. Определение ~

Он - мест.  Кто ? Н.ф. - он. Пост.пр.  : личное, 3 л., Непост. : ед.ч., м.р., им.п . Подлежащее -

4,7(8 оценок)
Ответ:
leovd
leovd
22.02.2021
«Рассказ про берёзовую рощу»
Весной, в берёзовой роще особенно светло. От обилия солнечного света, от белых стволов раскидистых русских красавиц кажется, что ты попал в волшебную сказку. И не просто в сказку, а в сказку с картинками, которые нарисовала сама госпожа Природа.

Есть в весенней природе необычный день, когда на берёзах появляются первые листочки. Казалось бы, ещё вчера веточки были пусты, а посмотришь сегодня и ахнешь: зелёными кружевами украсили себя берёзки.

Ароматы в берёзовой роще особенные. Клейкой нежной листвою пахнет там, где русские берёзки встали в хоровод.

Немало перелётных птиц любит проводить время в берёзовой роще. Распевают гаммы дрозды, снуют шустрые синицы, стараются голосистые соловьи, кукуют кукушки. Любят распуститься рядом с белоствольным красавицам и весенние первоцветы — подснежники.

Светлое дерево берёза, светлый у неё и сок. Не просто светлый. А кристально чистый. Кто-то говорит, что берёзовый сок – это слёзы белоствольной красавицы, а кто-то – щедрый напиток. Любит берёза не брать, а отдавать людям свою красоту, свою живительную силу.
4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ