М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
stesin761
stesin761
22.07.2021 08:26 •  Русский язык

5.мягкий знак в слове сберечь пишется,так как это слова: 1)глагол 2- го лица единственного числа. 2)имя существительное 3-го склонения. 3)имя существительное 2-го склонения. 4)глагол в неопределённой форме.

👇
Ответ:
LenaMatveyeva2
LenaMatveyeva2
22.07.2021
4)Глагол в неопределённой форме.
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кириешка5
кириешка5
22.07.2021

Объяснение:

Ребята! Думаю,в музее был каждый хотя бы один раз,а кто-то, возможность,много раз. Ведь именно там можно узнать много нового и интересного.

Наш библиотекарь и заведующая нашим школьным музеем, Татьяна Михайловна, обратилась на В музей поступило много нового и интересного, и нужно поменять экспозицию,чтобы всем был доступен новый материал. Но для этого нужно придти сюда в субботу.

Давайте нашему замечательному библиотекарю организовать и оформить эту экспозицию. В процессе вы сами узнаете много нового и интересного! Я думаю,что результат вас не разочарует!


Русский язык 7 класс ладыженская упражнение 69​
4,4(68 оценок)
Ответ:
vkakochka
vkakochka
22.07.2021

ответ:Хозяйка на стол с вечера рассыпает, сушит муку, отчего в доме светлеет, как от первого снега.Утром она чисто-начисто умывается,смотрит на свет руки,можно ли ими делать хлеб, подвязывает волосы косынкой муку через бабушкино сито, у которого светится лубяной обод.Хозяйка закатывает рукава, месёт тесто в глиняной квашне, тоже бабушкиной, трижды уроненной с лавки, с отбитыми краями, но внутри чистый,глянцевый насквозь звонкий.Тесто не поддается, липнет к пальцам, но хозяйка мнёт его с сосредоточенным лицом.Когда тесто перестаёт преставать к ладоням, хозяйка ставит квашню в тёплое место. С этого времени в доме поселяется ещё одно живое существо - Хлеб. В корчаге ему тесно, оно бычится, дышит, и даже ребёнок перестаёт капризничать и прислушивается, кот на лежанке а хозяйка идёт обмять тесто.

Объяснение:

4,4(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ