М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Polya09062009
Polya09062009
11.01.2021 00:48 •  Русский язык

Укажите номера двух спп - сложно подчинённое предложение.(знаки препинания не расставлены). 1) уже совсем светлело и чижик постукивает в клетке. 2) голос отца вернул петю к горькому чувству разлуки с которым он встал сегодня. 3) отец взял павлика за руку и они пошли покупать дыни. 4) волынцев встал в часу десятом и узнав что лежнёв сидит у него на удивился и велел его попросить к себе.

👇
Ответ:
Diana120000
Diana120000
11.01.2021
2) Голос отца вернул Петю к горькому чувству разлуки, с которым он встал сегодня.

4) Волынцев встал в часу десятом и, узнав, что Лежнёв сидит у него на балконе, очень удивился и велел его попросить к себе.
4,7(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
naked159
naked159
11.01.2021
Все животные раньше были дикими. человек приручил многих. он заботился о них, разводил для себя. такие животные стали . рядом с человеком живут лошади, коровы, собаки, гуси, утки, рыбы, пчёлы. лошадь перевозит грузы. от коровы получают молоко и масло. птицы яйца, перья, пух. от пчёл человек получает мёд.  человек - мужской родлошади, коровы, собаки, утки, рыбы, пчелы -   множественной число, женский родгуси - множественное число мужской родлошадь - женский родгруз - мужской родкорова - женскиймолоко - средниймасло - среднийяйцо - среднийперья множественное число средний род (перо)пух - мужской родмёд - мужской род
4,7(60 оценок)
Ответ:
lavin997
lavin997
11.01.2021
      сказка-быль “кладовая солнца” — одно из интереснейших произведений михаила михайловича пришвина. в ней он рассказывает о самостоятельной жизни детей-сирот, насти и митраши. картины описания быта детей сменяются интересными приключениями, выпавшими на их долю по пути на слепую елань. дети есть дети, они часто спорят, не соглашаются друг с другом, отстаивают свою правоту. это чуть не стоило жизни митраше. но мальчик, попав в болото, не растерялся, проявил смекалку и мужество, поэтому остался жив.          травка — умная и добрая собака, она привыкла на охоте антипычу, поэтому пошла на голос митраши.          “— затравка!           узнав антипыча, травка мгновенно легла.          — ну, ну! — сказал антипыч.— иди ко мне, умница! ”          стосковавшись по человеческой ласке после смерти хозяина, травка принимает митрошу за антипыча, и смекалке мальчик спасается из трясины. мне, городской жительнице, интересно читать рассказы о природе. я как бы вместе с героями путешествую по лесу, пугаюсь, встретив змею и лося, радуюсь счастливому избавлению митраши от опасности.          такие рассказы понять и полюбить окружающую природу, научиться читать ее загадочные страницы.
4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ