1/[подлежащее сказуемое дополнение,((обстоятельство)дееприч.оборот от "гулко возрастая и разражаясь треском)), когда сказуемое определение подлежащее];[ от +туч=подлежащее нависших=определение сказуемое]
2/ [подлежащее обстоятельство сказуемое дополнение].[определение подлеж. сказуемое дополнение],(дополнение),что,(если б дополнение),то (подлеж. сказуемое дополнение)
гром-сущ
грохотал-глаг
над-предлог
крышей-сущ
гулко возрастая и разражаясь треском-дееприч.об.
когда-союз
мелькала-глаг
красноватая-прилаг
молния-сущ
от-предлог
нависших-прилаг
туч-сущ
темнело-глаг
2.я-местоимение
с-предл
трепетом-сущ
ждал-глаг
ответа-сущ
холодная-прилаг
злость-сущ
овладела-глаг
мной-место
при-прело
мысли-сущ
что-союз
не-частица
случай-сущ
то-союз
я-мест
мог бы сделаться-глаг
посмешищем-сущ
этих-указ мест
дураков-сущ
Олег Владимирович Попович – художник-иллюстратор.
На рисунке я вижу отца, старшего сына, сестру и младшего сына. Ранним утром отец и сын собрались на рыбалку, но малыша не взяли. Наверное, потому, что он ещё мал. Мальчик смотрит вслед уходящим отцу и брату. Огорчённый ребёнок бросил своё ведро, а старшая сестра успокаивает его, говорит, что возьмут в следующий раз.
У сестры в руке жёлтый цветок, ей 14 лет, а маленькому мальчику 5-6 лет.
Отец взял две удочки, он улыбается. В руках у него жёлтая сумка, а за спиной зелёный рюкзак. У старшего сына тоже зелёный небольшой рюкзак, но одна удочка. Сын подражает отцу.
На рисунке есть воробей, который хочет взлететь. В траве растут цветы.
На рисунке цвета яркие: зелёные рюкзаки, жёлтого цвета сумка отца и кофта малыша, синего цвета юбочка сестры и джинсы брата.
Хочется верить, что мальчика в следующий раз возьмут на рыбалку.
Возьмем, к примеру, глагол "решать", в времени будет "решал", то есть в основном у глаголов появляется суффикс "а" и "л"