Как то раз я ездил в Турцию! Это была необычайная поездка, я хорошо отдохнул и узнал много нового.
В Турции нам предлагали "чурчхелу" - это необычайно вкусный деликатес, он был на ниточках с орешками внутри, а снаружи было что-то желейное, очень вкусное.
Еще в Турции нам предлагали "салат из краба" - это тоже было нечто невозможно аппетитное и в тоже время сытное. Выглядит безумно красиво, словно только что приготовили и в ту же секунду подали на стол!
Исходя из выше перечисленного, поездка в Турцию была очень даже успешной, как-нибудь через некоторое время мне бы хотелось снова вернуться туда и попробовать то, чего я еще не ел, не знал и не видел!
2 простое предложение. блеск- это подлежащее, выражено существительным. меркнет-это сказуемое, выражено глаголом. блеск(чего?) вечера- это дополнение, выражено существительным. ( повествовательное, невосклицательное, союзная связь, сложное). Тебе надо разбирать 1 простое предложение и 2 предложение по синтаксическому разбору