М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lyn8023
Lyn8023
27.02.2020 03:40 •  Русский язык

Составьте предложения с то так: с суффиксом, с частицей.

👇
Ответ:
dias200620
dias200620
27.02.2020
С суффиксом-Здесь маловато места.
с частицей-Там кто-то есть.
4,7(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DaniilFPS
DaniilFPS
27.02.2020

1.Наречие — это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак действия или состояния, признак признака и предмета и отвечает на во как? куда? где? откуда? зачем? почему? в какой степени? и пр. (В)

2.Наре́чие (ка́лькой с лат. adverbium) — неизменяемая самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия, качества, другого признака или предмета. Слова этого класса отвечают на во где?», «когда?», «куда?», «откуда?», «почему?», «зачем?», «как?» и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия.

3. Б

ДАЛЬШЕ ЛЕНЬ  ._.

4,6(88 оценок)
Ответ:
serovau85
serovau85
27.02.2020

Объяснение:

В сказке-были М. М. Пришвина «Кладовая солнца» мы знакомимся с двумя очаровательными героями­ - двенадцатилетней Настей и десятилетним Митрашей. Дети рано остались сиротами, потеряв мать из-за болезни, а отца в ходе войны. Они быстро повзрослели, стали самостоятельными. Настя, как большая девочка, собирает корзину с едой для себя и для брата. Митраша уже умеет охотиться и в лес без ружья не ходит.

Соседи шутливо называли его «мужичком в мешочке». Сначала они всем селом сиротам, а потом дети научились управляться с хозяйством сами. Внешне Настя выглядела как «Золотая курочка на высоких ножках», а Митраша как невысокий, плотный мужичок. Однажды они собрались в лес найти полянку, усыпанную клюквой. Отец им когда-то говорил, что возле Слепой елани есть такое место. Путь, правда, лежал через болото, к тому же в лесу водились волки, но это не остановило смелых детишек.

Примерно на полпути Настя с Митрашей поссорились. Он говорил, что нужно идти на север по еле заметной, нехоженой тропе. А Настя утверждала, что нужно пойти проторенной дорогой. Оба в результате оказались правы, так как обе тропы вели к Слепой елани. Только тропа Насти вела в обход, а у Митраши путь оказался более коротким, но опасным. По пути мальчик застрял в болоте и долго не мог выбраться из него. Если бы не преданная собачка лесника Антипыча, он так бы и утонул.

Настя, увлекшись сбором ягод, совсем забыла про брата, а вспомнила уже затемно, когда пришла пора перекусить и она подумала, что Митраша, наверное, тоже голоден. Травка была умной собакой. Она привыкла хозяину во время охоты, но вот уже два года как Антипыч умер и теперь она жила в его сторожке одна. Детям повезло, что она, учуяв запах еды, вышла в сторону елани. В то же время в лесу не дремал злой и страшный волк по кличке Серый помещик. Заслышав вой Травки, он тоже вышел на охоту.

Таким образом, мало того, что Митраша застрял в трясине, он еще и оказался лицом к лицу с Серым помещиком. Благодаря доброте собаки Антипыча мальчику удалось выбраться. К тому моменту он был ужасно голоден и мечтал подстрелить зайца. Но тут рядом с ним показалась волчья морда. Митраша, не мешкая, выстрелили в упор. Травка с тех пор стала его лучшим другом, а в родном селе он прослыл героем.

4,8(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ