М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bartova2006
Bartova2006
06.02.2022 07:08 •  Русский язык

Проспрягайте глагол лететь. расскажите о правописании безударных гласных. примеры. к какому склонению относятся данные существительные: стул, конь, небо, солдат. в данном предложении назовите известные части речи, члены предложения. в окно дома вливалась свежая струя ночного воздуха. 4. определите спряжение данных глаголов: плавать, летать, писать, решать.

👇
Ответ:
Food7983427
Food7983427
06.02.2022
Настоящее времяя лечу́
ты лети́шь
он/она/оно лети́т
мы лети́м
вы лети́те
они летя́т
времяя (он) лете́л
я (она) лете́ла
ты (он) лете́л
ты (она) лете́ла
он лете́л
она лете́ла
оно лете́ло
мы лете́ли
вы лете́ли
они лете́ли
Будущее времяя буду лете́ть
ты будешь лете́ть
он/она/оно будет лете́ть
мы будем лете́ть
вы будете лете́ть
они будут лете́ть
4,4(7 оценок)
Ответ:
accyxob
accyxob
06.02.2022
Стул, конь, небо, солдат - 2 скл.
 В окно (обстоятельство) дома (дополнение) вливалась(сказуемое) свежая (определение) струя (подлежащее)  ночного (определение) воздуха (дополнение)
4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mozhnj
mozhnj
06.02.2022

Гранитные берега реки Москвы в центре города окружают старинные дома. Будто сама седая история выходит к нам навстречу. Вода реки темна, а город вокруг ясный и светлый, в свинцовых волнах неожиданно отразится златоглавый купол и радостней станет на душе.

Здесь в городе река совсем не такая, как у истоков. Там это деревенская речушка с дачами по берегам, гусями, важно шлепающими по берегу и стоящими у брода серьезными коровами. Там Москва-река-подружка, река-простушка.

В городе совсем не так. Здесь река строга и величава, поневоле хочется уважительно относиться к ней, словно к пожилой тетушке.

Я люблю гулять по набережным.

Небольшие теплоходы проплывают мимо, люди смотрят, как с нового ракурса открывается древний город.

Вечные рыбаки сидят даже возле Кремля. Что ждут они? Каких поклевок? Неужели все же приплывет к ним сказочная рыбка?

Хороша Москва-река в городе ранним утром выходного дня. Людей и машин мало, кажется, что сейчас проплывет по реке древняя баржа, откроется окно старинного дома и купчиха сядет пить чай у громадного самовара.

Но проходит день, наступает вечер. Люди и машины заполняют улицы, везде шум и веселье, набережные переполнены, огни реклам напоминают нам о том, что река течет в современном городе, что она все так же молода и красива, как во все века.

 

 

4,6(97 оценок)
Ответ:
ADellera
ADellera
06.02.2022

 Задание:Спиши раставляя запятые в предложениях  с однородными членами

Тундра.

    Равнина седая, унылая и серая.И небо над ней серое, скучное, сырое.Всюду только кочки, лужи на тысячи  вёрсть вокруг.

     Если  и встретишь лес-то высотой по колено! Ивы, берёзы толщиной с карандаш.Зато грибов, ягод-видимо-невидимо.

    Приползёт туча-накроет тундру холодная тень.Следующая спрыснет частым дождём.Третья пробарабанит крупой ледяной.Чётвёртая снегом засыплет.

     Ярче всего тундра летом.На лужах пёстрые, белые, чёрные, рыжие птицы.На кочках синеют,краснеют,желтеют яркие цветы.

Желаю удачи!

4,5(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ