Я люблю многих животных, а среди домашних мне больше всего нравятся кошки. У меня самого живет два кота - Мурзик и Барсик. Барсик живет в нашей семье уже очень давно, а Мурзика мы взяли недавно из приюта. Мне нравится то, что кошки очень независимы. Они не всегда дружелюбны, я считаю что их дружбу и любовь надо заслужить.Я люблю играть с ними, они очень проворные и ловкие. Мои коты очень любят спать, чаще всего их можно найти лежачими на диване или в кресле. С наступлением весенних деньков мои коты наслаждаются солнышком на подоконнике, где наблюдаю за птицами, собаками и людьми на улице. Летом мы берем Мурзика и Барсика на дачу. Вот где для них настоящее раздолье!
Роль литературы в жизни человека, действительно, огромна, её трудно переоценить. Книги могут сделать человека образованным, но не сделают ни сильнее, ни мудрее. В этом мне трудно согласиться с автором. Только жизнь и активное участие в её событиях может дать настоящий жизненный опыт. Поэтому нельзя ограничить своё существование книгой и чужой, выдуманной жизнью. Книга создаёт иллюзию полноты жизни, но это лишь иллюзия. Нужно черпать из книг ценные знания и пользоваться ими в реальных жизненных ситуациях.
Литература играет ведущую роль в формировании эстетических взглядов каждого человека. Классические произведения, которые выдержали испытание временем, действительно могут развить в человеке чувство красоты они и в осмыслении жизни и её сложностей.
Лихачев, несомненно, прав в том, что только вдумчивое чтение может принести богатые плоды. Ведь каждое слово в произведении так же важно, как каждый мазок на картине художника. Неправильно понятое, оно разрушить всё, ради чего создавалось.
><
D